Одесские депутаты разошлись во мнениях по ситуации с аэропортом

27.08.2014 в 21:47:16
Экономика
3 0

На заседании Одесского городского совета сегодня, 27 августа, среди депутатов возникли дебаты по поводу аэропорта. Об этом сообщает корреспондент Репортера.

Одесские депутаты разошлись во мнениях по ситуации с аэропортом

Первый ситуацию с аэропортом начал критиковать Олег Марков («Родина»). Он заявил о своей неудовлетворенности работой временной комиссии по проверке обязанностей по соответствию Договора о корпоративных принципах управления ООО «Международный аэропорт «Одесса», а также задал несколько уточняющих вопросов коллегам и подчеркнул, что этот объект необходимо вернуть в собственность города. Коллеги упрекнули О. Маркова, что он не ходит на заседания комиссии по аэропорту, на что он ответил, что его не предупреждают о них заранее.

Александр Шеремет (депутатская группа «Сильная Украина») подчеркнул, что «если будет политическая воля, аэропорт можно вернуть городу». Он предложил вернуть взнос уставного фонда Одессе, но не в виде денежных средств, а в виде переданного в собственность инвестора коммунального имущества. При этом было отмечено, что все выводы по ситуации с Международным аэропортом «Одесса» будут представлены общественности 20 сентября.

В свою очередь, председатель временной комиссии Денис Балух заявил, что на данный момент комиссия не видит оснований забирать аэропорт у инвесторов, так как он в срок и в полном объеме согласно ранее согласованного графика выполняют свои обязательства. 

Напомним, ранее директор аэропорта провел для журналистов детальную экскурсию по стройке и ответил на все интересующие вопросы. Строительство нового терминала осуществляется в плановом режиме и окончание стройки запланировано на 2 квартал 2015 года.

В тему: К зиме новый терминал одесского аэропорта будет с крышей и фасадом ФОТО


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесситы за общенародное избрание президента - владимир куренной
16.12 в 14:25:47|Общество
0 0

Монополисты поневоле
16.12 в 12:26:06|Общество
0 0

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

«Эдип» на сцене «Украинского»
16.12 в 12:29:00|Общество
0 0

Умиравший от голода ребенок переведен из реанимации в педиатрическое отделение
23.12 в 15:22:58|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью