В одесской Аркадии по-голливудски ловили пляжного вора ФОТО

19.06.2012 в 12:30:10
Общество
2 1

Курортный сезон в нашей любимой Одессе разгорелся не на шутку, и как следствие, город наводнили отдыхающие со всей страны и из-за границы. Создав тем самым идеальное поле деятельности для воров, одного из которых нейтрализовал милиционер в самом конце центральной аллеи Аркадии.

Как рассказали милиционеры, за последние недели количество зарегистрированных краж имущества граждан выросло в несколько раз, передает «Думская». Особенно зверствуют карманники, орудующие в общественном транспорте, и такая специфическая категория криминалитета, как пляжные воришки. Последние специализируются на добре, которое неосторожные хозяева оставляют в одиночестве на подстилках, отправляясь охладиться в студеной морской водице. Эта преступная деятельность, в отличие от карманного воровства, не требует от нарушителя закона высокой квалификации и опыта, зато весьма эффективна в плане гешефта. Сумки с мобильными телефонами и бумажниками, набитыми купюрами, уходят в чужие руки ударными темпами, обогащая новых владельцев.


  

Впрочем, совсем безопасным промысел пляжных воришек не назовешь. Так, сегодня днем один из них попал под раздачу. Дело было в Аркадии. Свиснувший плохо лежавшую сумочку мужчина успел подняться на старый трамвайный мостик между «Ибицей» и «Ассолью», когда свидетели его поступка подняли тревогу. Клич «держи вора» услышал бдительный милиционер, который как раз дежурил возле кофейного автомата. Блюститель порядка профессиональным взглядом вычислил убегающего злодея среди толпы, пантерой прыгнул ему на спину и повалил на мягкий от жары асфальт. Попутно правоохранитель нанес охотнику за поклажей отдыхающих несколько ударов в область лица, показав себя подлинным ревнителем капиталистической законности. Помятого бандита в наручниках препроводили в отделение, а похищенное возвратили довольным хозяевам. Что касается общественного спокойствия в Аркадии, то оно восстановилось само собой. 

Кстати, неофициально милиционеры говорят, что среди пляжных рыцарей наживы очень большой процент составляют приезжие. Целые села в области и соседней Молдове якобы только тем и живут, что летом переселяются в Одессу и снимают пенку с пляжников. Улов у них, как правило, таков, что окупает риск и позволяет безбедно существовать целый год.

Автор — Виктор Босняк, фото — Юрий Филоненко

Читайте по теме:

Рейтинг одесских пляжей: «Ланжерон» самый чистый, а от «Аркадии» ничего не осталось ФОТО


 

 

 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Подростки попросили закурить, а потом совершили убийство
30.12 в 15:12:38|Общество
0 0

Одесская милиция объявила конкурс на лучшее сочинение
01.10 в 13:16:21|Общество
0 0

В одессе произошло нападение на союз анархистов
27.04 в 09:06:14|Общество
0 0

Одесская реформа жкх - под контролем президента
31.01 в 09:16:37|Общество
0 0

В Одессе обокрали салон красоты
04.10 в 14:32:47|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью