В Одессе восстановили движение по Екатерининской

31.07.2021 в 20:12:00
Общество
3 0

Речь идет о реконструированном участке от Новощепного ряда до ул.Пантелеймоновской.


В Одессе восстановили движение по Екатерининской

Теперь на проезжей части выделена полоса для общественного транспорта, нанесена новая разметка с островками безопасности на пешеходных переходах. Эти действия направлены на то, чтобы избавить город от пробок на этом традиционно проблемном отрезке дороги, рассказали в мэрии.

"Сейчас ведутся работы по обустройству пешеходной зоны. Совсем скоро этот участок тротуара станет частью аллеи молодых деревьев, которые будут высажены вдоль всей ул.Екатерининской до Новощепного ряда. Мы посоветуемся со специалистами – очень хотелось бы, чтобы это были акации. Наш легендарный «Привоз», акации – это будет по-одесски колоритно.

Переговоры с предпринимателями, торгующими цветами, показали: мы сходимся во мнении, что в Одессе должно быть чисто и красиво. Часть цветочников планируется перевести на территорию «Привоза». Об этом уже ведутся переговоры с владельцами рынка. Мы неизбежно придем к консенсусу, ведь все мы заинтересованы в том, чтобы наш город становился лучше", – сообщил мэр Одессы Геннадий Труханов.

Источник: Одесский городской совет

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

Предприятия области должны своим сотрудникам 35 миллионов гривень
27.01 в 17:52:41|Общество
0 0

Милиция будет бороться с наркотиками мобильно
23.12 в 15:40:22|Общество
0 0

Завтра в нефтегавани одесского морского порта под загрузкой останется один крупнотоннажный танкер
28.01 в 09:34:55|Общество
0 0

В одесских парках появились новые птичьи кормушки
27.01 в 16:46:02|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью