Знаменитое училище в Одессе под угрозой обрушения, - архитектор

30.03.2015 в 14:37:56
Общество
3 0

Архитектор Виталий Розенбойм утверждает, что в учебном корпусе Одесского художественного училища им. М.Б. Грекова может произойти в любой момент новый обвал. Как он сообщил сегодня, 3 марта, в ходе брифинга, проблема в том, что при строительстве здания была допущена проектная ошибка. 

Знаменитое училище в Одессе под угрозой обрушения, - архитектор

Как передает Репортер, по словам В. Розенбойма, угрозу несет еще и сгоревший корпус училища, который в любой момент может потянуть соседнее здание за собой. «Мы рекомендовали запретить учебу в ряде аудиторий, где может быть обвал завтра, но может и через пять лет», - заметил В. Розенбойм.

В. Розенбойм также уверен, что необходимо экстренно накрыть крышей и поставить окна в сгоревшем корпусе, чтобы не продолжались деформационные процессы. По его словам, у корпуса прочный фундамент, крепкие стены и лестницы, однако атмосферные осадки доведут до того, что здание может обрушиться в скором времени.

Архитектор добавил, что нужно сделать открытый конкурс на проведение противоаварийных работ. «Через структуры облуправления имущества будет долго проходить все это. Я уверен, что найдется два десятка фирм, которые быстро и качественно проведут работы», - считает архитектор.

Что касается дальнейшего развития училища, то Виталий Розенбойм считает, что в сгоревшем флигеле, после его восстановления, можно сделать музей Грекова, выставочный зал для выпускников и студентов училища. «Многие из них стали знаменитыми архитекторами и художниками, и с радостью примут участие в подобном проекте. Иначе училищу не выжить», - отметил В. Розенбойм. 

В тему: Одесское художественное училище разрушается: через трещины видно небо

 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В одесских парках появились новые птичьи кормушки
27.01 в 16:46:02|Общество
0 0

Милиция будет бороться с наркотиками мобильно
23.12 в 15:40:22|Общество
0 0

Завтра в нефтегавани одесского морского порта под загрузкой останется один крупнотоннажный танкер
28.01 в 09:34:55|Общество
0 0

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

Предприятия области должны своим сотрудникам 35 миллионов гривень
27.01 в 17:52:41|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью