«Марш» в Одессе: люди с битами, радикальные лозунги и угрозы журналистам ФОТО ОБНОВЛЯЕТСЯ

23.02.2014 в 12:53:13
Политика
3 0

В Одессе стартовал «Марш». С Соборной площади выдвинулось две колонны. Одна из них вооружена битами и экипирована защитой и бронежилетами, журналистам угрожают. Об этом сообщают корреспонденты Репортера с места событий.

«Марш» в Одессе: люди с битами, радикальные лозунги и угрозы журналистам ФОТО ОБНОВЛЯЕТСЯ

17.05 Молодые люди начали расходиться, складывали биты, арматуру и цепи. Новая встреча антимайдановцев назначена на завтра на Куликовом поле в 18.00. Сейчас около Дюка евромадановцы готовы к обороне.

16.51 «Беркут» призвал молодых людей расходиться и сохранять порядок.

16.20 С куликового поля колонна двинулсь к казармам «Беркута» выразить свое признание бойцам, а в случае опасности - освободить их от евромайдановцев.

15.40 По проезжей части проспекта Шевченко колонна выдвинулась на Куликовое поле.

15.35 Молодые люди сжигают красно-черный флаг с криками «Фашизм не пройдет», «Одесса не сдается». Накал страстей очень высок.

15.26 Милиция в здании ОГА рассказал корреспонденту Репортера, что Николая Скорика в помещении нет. Охраняют обладминистрацию около 30 представителей госохраны. Им было дано распоряжение пускать любого желающего, но только организованными группами. Возможна экскурсия.

15.17 Толпа скандирует «Скорик, выходи».

15.12 Журналистов предупредили держаться подальше. Перед ОГА нет ни одного милиционера и карет скоро помощи. Молодые люди размахивают битами, арматурой и железными цепями. Журналистов предупредили держаться подальше. Агрессивно настроенные молодые люди ждут Евромайдановцев.

15.04 Колонна Евромайдана, которая двигалась от Дюка, узнав, что Марш против майдана тоже движется к ОГА, повернула  назад. Почти сразу им путь преградила машина правого сектора: «Это наш последний шанс», - сказал представитель организации. Теперь евромайдановцы тоже идут к ОГА. В свою очередь колонна противников уже на Гагарина.

14. 57 Один из лидеров колонны остановил ее движение и сказал: «Сейчас Скорик будет проводить брифинг, где заявит, что наше формирование незаконно. Пойдем к Скорику?». Колонна ответила: «Пойдем».

14.40 По дороге к зданию ОГА молодые люди выламывают и подбирают палки с криками «майданутых на кол».

14.35 Лидер собравшихся объявил. Что в городе «бандеровцы» идут от Дюка к Одесской ОГА. После этого колонна поменяла свое направление и выдвинулась к обладминистрации, чтобы «защищать в случае необходимости Одессу от провокаций».

14.30 Колонна выдвинулась в сторону города. В руках деревянные биты и куски арматуры. На груди георгиевские ленточки. На лицах балаклавы и медицинские маски.

14.15 Колонна молодых людей в защите и с дубинками выстраиваются в колонну на одной из аллей парка Шевченко.

По состоянию на 12:30 с Соборной площади выдвинулась несколькотысячная колонна людей с флагами Одессы, России, знаменами компартии и белыми флагами «Народной альтернативы». С улицы Переображенской люди двинулись к памятнику Неивестному матросу. В толпе звучит «Одесса – город-герой!» и «Фашизм не пройдет».

Колонна дошла до  бывшего ресторана «Киев» (здание «ПриватБанка») и начала скандировать «Одесса – русский город».

В тему: Активисты «Южного фронта» угрожают журналистам расправой

Спустя несколько минут с Соборной площади выдвинулась вторая колонна людей. Неизвестные одеты в маски и балаклавы, вооружены битами и экипированы касками, налокотниками и наколенниками. Некоторые одеты в бронежилеты. В толпе из 500  человек развеваются знамена России, имперские флаги и флаги с изображением Сталина. Со стороны некоторых из агрессивно настроенных молодых людей сыплются угрозы в адрес журналистов, равно как и от представителей «Народной альтернативы». Послушав на площади песню «Вставай страна огромная», колонна людей двинулась в сторону Бунина под песню «Пусть всегда будет солнце».

В толпе кричат «Майданутых на кол, чтоб Бандера плакал». На месте фактически нет милиционеров, лишь несколько правоохранителей контролируют передвижение по проезжим частям.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

70 репатриантов прибыли в хайфу из одессы
26.04 в 17:52:07|Общество
0 0

В одессу прибыл глава украинской греко-католической церкви
27.04 в 10:46:42|Общество
0 0

Житель львова привез в одессу 15 килограммов маковой соломки
27.04 в 09:03:55|Общество
0 0

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

Состоялся бенефис николая завгороднего
27.04 в 10:43:34|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью