Табачник: одесским студентам увеличат стипендию в 2 раза

13.01.2012 в 08:50:59
Общество
2 2

Новый закон о высшем образовании предусматривает почти двукратное повышение стипендий. Об этом заявил Министр науки и образования, молодежи и спорта Дмитрий Табачник.

Как передает ИА «Репортер», в случае принятия этого закона стипендии достигнут уровня прожиточного минимума и будут расти ежеквартально.

«Нет студента, который бы не выиграл в случае принятия нового закона при одном условии, что он собирается не митинговать, а хорошо учиться», - отметил Министр образования и науки.

По мнению Д. Табачника, выплата стипендий студентам, получающим посредственные или неудовлетворительные оценки за свои знания, является преступлением против граждан, которые платят налоги в бюджет.

Следует отметить, также Табачник заявил, что «троечникам» платить стипендию - это грех. А комментируя проведенный студентами во вторник, 10 января, пикет у Верховной Рады с требованием не принимать новый закон о высшем образовании, Министр сказал, что это объясняется похмельным синдромом после новогодних праздников.

Напомним, как сообщалось ранее, Табачник сравнил себя с Бушем и Берлускони.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Зарыбляются водоемы одесщины
21.04 в 10:31:07|Общество
0 0

Одесские делегаты завершили визит в польский люблин
26.03 в 12:23:22|Общество
0 0

Лузановские коммерсанты встретились с властями
21.04 в 11:27:25|Общество
0 0

Состоится ii всеукраинский семинар «органы самоорганизации населения и органы местного самоуправления»
26.03 в 12:01:09|Общество
0 0

Перспективы украинского придунавья
21.04 в 10:31:40|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью