Международные наблюдатели считают, что Одесса готова к выборам

30.10.2010 в 17:35:50
Общество
2 0

Международные наблюдатели общественной организации «За справедливый выбор» отметили, что одесские избирательные комиссии полностью готовы к выборам.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил член общественной организации Сергей Мирзоев.

По его словам, наблюдатели организации посетили городскую территориальную избирательную комиссию и три участковых комиссии и не нашли нарушений в их работе.
«Везде комиссии работают, как положено, хотя и напряженно. Но мы не можем говорить о том, что существует угроза фальсификации выборов или тем более их срыва», - отметил Сергей Мирзоев.
Он добавил, что поведение Брайана Меффорда дискредитирует статус международного наблюдателя и может отрицательно повлиять на избирательный процесс.   «Нам кажется, что ЦИК должна отреагировать на заявление городской территориальной комиссии Одессы и дать оценку действиям Брайана Меффорда», - подчеркнул Сергей Мирзоев.

Как сообщали СМИ, представитель Комитета «За открытую демократию» Брайан Меффорд заявил 27 октября текущего года, что теризбирком Одессы нарушил законодательство Украины о выборах, не создав все участковые избирательные комиссии до 15 октября 2010 (последний срок формирования УИК). При этом были якобы подписаны чистые листы бумаги, а соответствующие данные внесены в них постфактум. Он также заявил, что ТИК Одессы подготовил 1 млн. бюллетеней, что более чем на 250 тыс. превышает количество избирателей и ставит под сомнение истинную мотивацию ТИК. Также Комитет «За открытую демократию» обнаружил широкомасштабное использование админресурса со стороны Одесской облгосадминистрации с целью заставить избирателей голосовать за кандидата от партии. 29 октября Одесская городская территориальная избирательная комиссия направила в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) обращение с просьбой лишить полномочий Брайана Меффорда.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В Вооруженных силах Украины прошел ритуал – принятие присяги молодым пополнением.
15.12 в 11:39:05|Общество
0 0

Уже с января нового года в одессе начнут работать 5 новых уборочных автомобилей марки маз
16.12 в 12:19:12|Общество
0 0

Завершился официальный визит делегации одесской облгосадминистрации в Сирийскую арабскую республику.
15.12 в 11:39:05|Общество
0 0

Жилищно-коммунальная реформа уже дала положительные результаты, - Владимир Кутузакин
15.12 в 19:24:49|Общество
0 0

Сотрудники Госавтоинспекции на дорогах города и области проводят операцию «Ремень безопасности»
15.12 в 11:39:05|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью