Тайская полиция предъявляет ответные обвинения плененному одесскому инженеру

31.01.2011 в 16:40:17
2 0

В Таиланде полиция поставила под сомнение рассказ 57-летнего украинского инженера Анатолия Вдовиченко, который утверждает, что его в течение 14 лет держали в рабстве на одной из фабрик Бангкока. Об этом пишет газета Bangkok Post.

Полицейские установили, что, хотя паспорт Вдовиченко хранился у работодателя, самого его не удерживали на фабрике насильно. Он, как и другие рабочие, жил в общежитии и имел возможность в любое время свободно выходить в город. Также установлено, что к украинцу не применяли насилия, чтобы заставить его работать. При этом Вдовиченко сам нарушал закон - срок его разрешения на работу на территории Таиланда давно истек.

Кроме того, в полиции подчеркивают, что Вдовиченко работал не совсем бесплатно - ему платили по 1-2 тысячи бат (32-64 доллара) в неделю. Сам инженер изначально не отрицал, что периодически получал эту сумму. Однако он утверждает, что при трудоустройстве ему обещали платить по 30 тысяч бат (977 долларов) в месяц. Вдовиченко считает, что 1-2 тысячи бат - это не зарплата, а подачки, которые ему выделяли, чтобы он мог покупать еду.

Расследование продолжается. Владельцу фабрики предъявлено обвинение в использовании труда иностранца, не имеющего разрешения на работу, а также в невыплате зарплаты. Вдовиченко намерен добиться выплаты долга в полном объеме.

Источник: Lenta.ru

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью