Одесские представители Оппозиционного блока призывают руководство города, области и Нацполиции не допустить провокаций во время концертов Жванецкого

11.03.2019 в 21:49:00
Общество
3 0

Об этом заявила журналист, известный общественный деятель, доверенное лицо кандидата в Президенты от ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Александра Вилкула Светлана Фабрикант. Поводом для возмущения послужил призыв одного из местных радикалов отменить украинские концерты Михаила Жванецкого, которого по случаю его 85-летнего юбилея отметило наградой руководство Российской Федерации.

Одесские представители Оппозиционного блока призывают руководство города, области и Нацполиции не допустить провокаций во время концертов Жванецкого

«Я считаю, мы недостойны даже его мизинца. Мы выезжаем за пределы города и с нескрываемой гордостью говорим и слышим о себе – «О! Одесса, одесситы». И в этом единении, в этой легенде есть громадная заслуга Жванецкого. Хватит разъединять людей. Мы не смеем говорить о великом человеке в подобном тоне. Вся Одесса с огромной любовью и уважением относится к Михаилу Жванецкому. Те, кто выступает с призывом протестовать против выступления одесской легенды, даже хвастаются тем, что «не читали» его произведений. Очень легко судить не читая. Насколько Михаил Михайлович был провидец: «Мыслить очень трудно, поэтому большинство людей судит». Радикалы все время пытаются спровоцировать нас всех, хотя в данной ситуации происходящее похоже на басню другого классика «Слон и Моська», - заявила Светлана Фабрикант.

Депутаты разных советов от ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА возмущены тем, что социально опасные элементы, которые прикрываются патриотическими лозунгами и являются фигурантами уголовных разбирательств, позволяют себе публичные призывы-оскорбления в адрес уважаемых лиц, обвиняя их в «кремлевских провокациях». Представители оппозиции призывают руководство города, области и Нацполиции предпринять необходимые меры по обеспечению общественного порядка и соответствующего действующему законодательству реагирования на возможные провокации радикально опасных элементов 21 марта 2019 года в Одессе во время проведения концерта Почетного гражданина Украины, прославленного писателя-сатирика, президента Всемирного клуба одесситов Михаила Михайловича Жванецкого.

Напомним, что народный артист Украины Михаил Жванецкий был награжден орденом "За вклад в развитие культуры" от президента Российской Федерации. Один одесский праворадикальный активист призвал отменить концерты Жванецкого в Украине. Он заявил, что это может вызвать "протесты возмущенных украинцев". В защиту Жванецкого и его права отметить 85-летие концертом в родной Одессе выступило множество украинцев различных идеологических и политических взглядов.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью