Масштабные взрывы в Туркмении унесли жизни 200 человек

10.07.2011 в 00:59:31
2 0

Жертвами взрывов в туркменском городе Абадан стали по меньшей мере 200 человек. Официальные источники до сих пор хранят молчание о ситуации, однако утверждают, что «значительных разрушений нет».

По информации «ТСН», взрывы в Туркмении унесли жизни нескольких сот человек, «около ста человек - это военнослужащие, остальные - гражданское лица, в том числе дети».

Правозащитники сообщают, что сейчас правоохранители задерживают всех, кто снимает происходящее на мобильные телефоны и камеры. По словам очевидцев, город до сих пор охвачен огнем, от пожара начали взрываться снаряды, на улицах лежат трупы, население в панике, связь практически отсутствует, заблокирован Интернет.

«Полностью сгорела школа №8, и от взрыва под землю ушел детский сад... Непрерывно по вызовам в пылающий город выезжают бригады врачей, спасателей, военные, бронетехника», - пишет ИА «News-Asia».

Местные чиновники пока не подтверждают эти данные и заявляют, что «в Туркменистане все хорошо».

Напомним, 7 июля в городе Абадан, расположенном в 20 км от Ашгабада, произошел сильный взрыв. Власти утверждают, что на воздух взлетел склад с фейерверками. По сообщению МИД Туркмении, последствия взрыва были быстро устранены, жертв практически нет.

Однако правозащитники и зарубежные СМИ выяснили, что взорвался склад с артиллерийскими боеприпасами. Ранее сообщали о сотнях разрушенных зданий как в Абадане, так и в соседнем поселке Гунеш. Взрывы снарядов продолжались всю ночь и даже 8 июля. На въезде в город были выставлены блокпосты.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

На трассе «Киев-Одесса» ДТП: есть жертвы
27.06 в 21:34:34|Общество
0 0

Пожар на Ровенщине стал рекордным по числу жертв в Украине
В Одесской области машина взорвалась на встречной полосе
03.07 в 02:46:05|Общество
0 0

В Одесской области еще один утопленник на курорте «Затока»
15.07 в 16:59:15|Общество
0 0

Статистика: В Одесской области на производстве погибло 9 человек
03.07 в 14:20:28|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью