Кто стоит за перестрелкой в центре Одессы

08.09.2013 в 20:34:07
Происшествия
2 0

Првоохранители на условиях анонимности назвали журналистам имена стрелявших воле бара «Кэтрин» на Екатерининской. Одного из них - осетина Ануара - называют «смотрящим» за Одесским СИЗО. 

Как сообщают источники в правоохранительных органах, осетин Ануар, осуждённый по ст. 185 УК Украины (кража), оказался «старшим по званию» среди заключённых СИЗО, пишет Таймер. Это произошло после того, как стены следственного изолятора покинул российский вор в законе Омар Уфимский (его перевели в 14-ю колонию), исполнявший функции «смотрящего» за учреждением. Эти «функции» он выполнял до начала 2013-го года, когда вышел на свободу. Второй пострадавший в перестрелке также был судим за кражу и, по информации наших источников, тоже является представителем криминального мира. В правоохранительных органах не комментируют информацию о личностях пострадавших.

«Это не попытка застрелить авторитетов, а обычные пьяные разборки: все ранения были получены в результате стрельбы из «резинки» — травматического пистолета. В баре повздорили между собой две компании, конфликт перешел в стрельбу и драку. Ранили Анвара — бывшего смотрящего по одному из корпусов следственного изолятора и уголовника по кличке Метла. Также с ними за одним столом был уголовник по кличке Чингиз, он ранений не получил. По некоторым данным, стреляли кавказцы, их ищут», - отмечает источник.

В тему: Возвращение в 90-е: В Одессе снова стреляют

«Это не попытка застрелить авторитетов, а обычные пьяные разборки: все ранения были получены в результате стрельбы из «резинки» — травматического пистолета. В баре повздорили между собой две компании, конфликт перешел в стрельбу и драку. Ранили Анвара — бывшего смотрящего по одному из корпусов следственного изолятора и уголовника по кличке Метла. Также с ними за одним столом был уголовник по кличке Чингиз, он ранений не получил. По некоторым данным, стреляли кавказцы, их ищут». Следует отметить, что Анвар и Метла не подали заявлений в милицию. «Они не сделали этого по воровским понятиям», - резюмирует анонимный оперативник в комментарии Вестям.

В тему: Суровые одесские дворники задержали кавказских стрелков ВИДЕО

В тему: Стрельба на Адмиральском проспекте: подробности

Репортер. Новости Одессы


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

На реконструкцию оперного выделят 30 миллионов
20.12 в 10:30:51|Общество
0 0

Начальник Одесского порта останется за решеткой в Крыму
26.07 в 08:00:19|Общество
0 2

Одесские милиционеры пресекли передачу наркотиков заключенным
24.06 в 12:18:27|Общество
0 0

Янукович подписал амнистию
Молодая алколюбительница ограбила кафе на 600 долларов
19.07 в 10:21:49|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью