По информации Одесского областного лабораторного центра МОЗ Украины, за последние сутки в регионе зарегистрированы 633 новых случая заболевания, из них 395 — у одесситов, 238 — у жителей районов области.
По данным на 15 ноября, на лечении в городской клинической инфекционной больнице находятся 234 пациента с COVID-19, из них 113 человек пребывают в состоянии средней тяжести. В тяжелом состоянии находится 121 пациент, из них 118 человек не нуждаются в искусственной вентиляции легких, три пациента получают кислородную терапию в режиме СИПАП.
За последние сутки в инфекционную больницу поступили 25 человек с подозрением на COVID-19.
34 пациента с лабораторно подтвержденным COVID-19 проходят лечение в ГКБ №1, 68 человек — в ГКБ №10, 24 ребенка — в детской городской больнице №3.
Как утверждают в мэрии, в опорных городских медучреждениях Одессы по состоянию на 15 ноября свободны 39 коек для госпитализации пациентов с COVID-19.
Однако волонтеры сообщают о не хватке мест в больницах для коронавирусных больных. По словам руководителя БФ "Корпорация монстров" Екатерины Ножевниковой, возле опорных больниц выстраиваются очереди из "скорых".
"Утро началось с сообщений о двух умерших наших подопечных и выдачи Трех концентраторов в пользование на дом. И это всего до 11 утра..
Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!
Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью