Коронавирусный карантин лишил людей работы

16.07.2020 в 18:30:00
Экономика
3 0

Каждый день из-за кризиса на учет в Госслужбу занятости становятся более 3 тысяч украинцев.

Коронавирусный карантин лишил людей работы


Экономический кризис, вызванный пандемией коронавируса, сильно ударил по Украине. Ежедневно на учет в Госслужбу занятости становятся более 3 тысяч граждан, которые потеряли работу. Многие не ждут предложений, а ищут себе место самостоятельно.
Меньше всего карантин повлиял на количество вакансий в торговле, IT и сельском хозяйстве. Неизменным остается спрос на квалифицированных работников на производстве и в медицине. Эксперт Андрей Новак отмечает, что в Украине был введен один из самых жестких режимов карантинных ограничений, что, конечно, существенно повлияло на рынок труда  и привело к полной остановке целых отраслей – транспорта, общественного питания, туризма и других. Соответственно, в этих сферах предприятия были вынуждены увольнять работников, сокращать зарплаты.
Так, по данным июньского опроса Work.uа, 6% работодателей в Украине сообщили о сокращении штата, а 16% держат сотрудников в отпуске за свой счет. И кроме закрытия бизнеса и кадровых сокращений, на уровень безработицы повлияло и массовое возвращение в Украину трудовых мигрантов. Наиболее пострадал малый бизнес.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В Одесской области мужчинам легче получить работу, чем женщинам - Георгий Арабаджи
08.10 в 13:32:30|Общество
0 0

Грядет похолодание!!!
20.12 в 17:21:26|Общество
0 0

В Одессе проблем с трудоустройством нет
18.06 в 16:20:47|Общество
0 3

Граница с молдовой будет обустраиваться
20.12 в 15:34:11|Общество
0 0

Одессе необходимы инвестиции, чтобы создать новые рабочие места – Александр Коробчинский
22.10 в 09:54:27|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью