После реконструкции открыли часть бульвара Жванецкого

23.09.2020 в 20:04:00
Архитектура
3 0

23 сентября открыли обновленный бульвар Жванецкого на участке от Художественного музея до улицы Торговой.

После реконструкции открыли часть бульвара Жванецкого

В период реконсрукции было проведено укрепление верхней террасы бульвара путем вдавливания свайного поля, на который легла монолитная плита укрепившая пешеходную зону. Так же установлены ливневые канализационные стоки, которых раньше не было. Новое освещение бульвара выполнено с использованием солнечных батарей. Вдоль бульвара, над склоном, установлены кованые ограждения, скамейки и урны. Старое асфальтовое покрытие полностью заменено на плитку.

Высажены клумбы с цветами и кустарниками, а также молодые клены. В сквере, у памятника Александра Нудельману, старая детская площадка заменена на современную. В будущем планируется реконструкция склонов под бульваром и полноценный парк с террасами и площадками.

"Это первый этап масштабной реконструкции. Следующим этапом будет реконструкция участка от Торговой до Гоголя. Все это входит в масштабный комплекс работ, который выполняется от Думской площади. Также в будущем будет отремонтирована та часть, которая привлекает туристов. Это Дом с атлантами, дом Гоголя и здание мэрии, реконструкцию которого мы отложили до лучших времен.

Все это продуманная комплексная работа по облагораживанию так называемого "морского фасада". От Художественного музея до Думской мы должны сделать так, чтобы все тут заиграло в едином ансамбле", - рассказал мэр города Геннадий Труханов.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Состоялся бенефис николая завгороднего
27.04 в 10:43:34|Общество
0 0

Дело отстраненного от должности вице-мэра Одессы Вахтанги Убирии закроют минимум через год - адвокат
18.10 в 09:26:02|Общество
0 0

В Одессе установят «интеллектуальный» светофор
04.10 в 13:50:41|Общество
0 0

Реставрацию фасадов зданий в центре Одессы завершат в 2011 году
04.10 в 13:42:59|Общество
0 0

Мэр Одессы приехал на Думскую площадь на автомобиле «скорой помощи»
23.10 в 13:15:15|Общество
9 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью