На новогодние праздники одесситы смогут посетить сразу три ярмарки в центре города ФОТО

28.12.2012 в 09:15:13
Общество
25 0

Три различных новогодних ярмарки работают в центре Одессы. Мероприятия пользуются успехом среди горожан.

Первая открылась на днях на ул. Дерибасовской в районе Горсада, передает В городе. Здесь одесситам предлагают множество разных вкусностей. Например, стаканчик (150 миллилитров) глинтвейна за 15 гривень, жареные каштаны по 10 гривень за 5 штук и 20 гривень за 10 и очень аппетитные яблоки в карамели с присыпками из орешков за 15 и 20 гривень. Также здесь можно приобрести симпатичные праздничные пряники по 15 гривень и настоящие пряничные домики ручной работы за 150 гривень. Продают на ярмарке и интересное мыло, и сувениры, и теплые домашние тапочки за 90 гривень. Примечательно, что многие продавцы привезли свой товар из Львова.

в тему: Рождество для всех: Польский культурный центр устроил интересный праздник для одесситов ФОТО

Еще одна ярмарка на Дерибасовской расположилась возле ресторанов «Стейкхаус» и «Компот». Тут можно купить соленья и изысканные сыры, а на месте полакомиться блинчиками и пирожками по 7-14 гривень, печеньем по 15 и 35 гривен, а запить все это можно какао по 12 гривень.

в тему: В Одесском Горсаду состоится «мандариновый» праздник

А в последние выходные уходящего года, 29 и 30 декабря, здесь же пройдут Праздничные гулянья с Дедом Морозом и Снегурочкой, музыкой и подарками. В это время повара будут угощать гостей блинами и глинтвейном, пастой, жареными варениками и пельменями.

в тему: Новогодняя лихорадка: Одесса застыла в катастрофических пробках

Также небольшая ярмарка сегодня начала свою работу на Екатерининской площади. Помимо продажи hand made поделок – игрушек (по 35 гривень), кукол (до 750 гривень), посуды (разделочные досточки по 30 гривень), здесь работают клоуны, которые очень активно заигрывают с посетителями. Интересно, что баранки тут продают без цены – рядом установлена коробка для сбора денег на благотворительность и желающие могут положить туда столько денег, сколько посчитают нужным.

в тему: Одесский транспорт переходит на круглосуточный режим

Ярмарки будут работать до 30 декабря включительно.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Услуги по содержанию жилых домов будут оказывать предприятия, которые победят в конкурсе
16.12 в 12:24:05|Общество
0 0

Фигуристы елена грушина и руслан гончаров вновь не попали в тройку призёров
15.12 в 18:26:42|Общество
0 0

Одесская облгосадминистрация намерена заменить школьную мебель
28.02 в 13:05:54|Общество
0 0

Городская комиссия наказала три подрядных предприятия за плохой ремонт дорог
15.12 в 18:27:07|Общество
0 0

В Одессе позитивно поговорили о Мазепе
09.04 в 15:52:33|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью