Евросоюз снизил пошлину для предприятия одесского экс-губернатора Немировского

01.02.2016 в 16:12:30
Экономика
3 0

В прошлую среду, 27 января, в Официальном журнале ЕС было опубликовано решение Европейской Комиссии по результатам официального пересмотра действующей антидемпинговой пошлины для ЧАО «ПО «Стальканат-Силур». Как передает Репортер, об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли.

Евросоюз снизил пошлину для предприятия одесского экс-губернатора Немировского

По результатам пересмотра антидемпинговая пошлина против импорта украинских стальных канатов производства «Стальканат-Силур» снижена с 51,8% до 10,5%. Новая ставка антидемпинговой пошлины уже вступила в силу. 

«Существенное снижение антидемпинговой пошлины - это результат длительной и кропотливой работы нашего производителя. Важно, что позиция Минэкономразвития была активно поддержана и отстаивалась на дипломатическом и высшем государственном уровне», - цитирует пресс-служба заместителя министра экономического развития и торговли Украины - торгового представителя Украины Наталью Микольскую.

В свою очередь, генеральный директор ЧАО «ПО «Стальканат-Силур» Сергей Лавриненко отметил, что предприятие надеялось на полную отмену пошлин: «Мы действительно уже никоим образом не угрожаем производителям канатов на рынке Европы, а основания для введения пошлин 16-летней давности потеряли актуальность много лет назад. Однако процесс пересмотра был очень сложным, а отношение представителей Еврокомиссии к сбору, проверке и скрупулезному анализу огромных массивов информации свидетельствовало об отнюдь не формальном подходе к расследованию. Тем не менее, мы считаем результат пересмотра успехом».

«Полученная сейчас возможность возобновить поставки канатов в ЕС вряд ли позволит нам сразу же резко увеличить объемы производства - процесс вхождения на рынок будет сложным. Но сейчас мы получили серьезный стимул к совершенствованию технологии и инвестиций в производство канатов. Так, уже в конце 2015 года мы заключили контракты и осуществили авансовые платежи на поставку нового оборудования на сумму 16,5 млн грн. В феврале подписываем контракты и осуществляем авансовые платежи на поставку оборудования стоимостью еще около 50 млн грн. Акционеры приняли решение продолжать инвестировать такими беспрецедентно высокими для нас темпами в течение ближайших трех лет», - рассказал директор предприятия.

Напомним, антидемпинговые меры в размере 51,8% для стальных канатов и тросов были применены в ЕС еще с 1999 года. С тех пор ставка пошлины не менялась.

Согласно данным Единого госреестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, конечным бенефициарным собственником предприятия «Стальканат-Силур» является экс-губернатор Одесской области Владимир Немировский.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью