«Toyota» и «Geely» ушли из одесских портов

22.05.2015 в 14:02:29
Экономика
3 0

Крупные автомобильные концерны «Toyota» и «Geely» перестали работать с портами Одесской области из-за коррупции и бюрократии. Об этом сегодня, 22 мая, в ходе брифинга рассказал Александр Захаров, координатор общественного движения «Нет коррупции на транспорте».

«Toyota» и «Geely» ушли из одесских портов

Как передает Репортер, по словам А. Захарова, первым, в конце года, порт Ильичевска покинула компания «Toyota». «Она ушла с Ильичевска из-за бюрократии. Надоело сражаться с бюрократией», - заметил А. Зхаров.

Затем отказалась от услуг одесских портов компания «Geely». Среди причин А. Захаров также назвал бюрократию, долгое оформление грузов, а также непривлекательность портов из-за политики Администрации портов Украины.

А. Захаров заметил, что основные проблемы портов в отсутствии системного подхода к привлечению грузов, и отсутствие реформ.

В тему: 

Приватизация госпредприятий приведет к потере влияния государства на промышленность, - Сергей Кивалов

Приватизация одесских портов — преступление против Украины, - экономист


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Две выставки откроются в одесском музее им. а. в. блещунова 13 августа
10.08 в 15:09:02|Общество
0 0

Судно, разлившее мазут, арестовано
20.12 в 10:38:20|Общество
0 0

В Одесской области поймали 350 попугаев
10.09 в 12:16:29|Общество
0 0

Одесские подводники заказали молебен по «курску»
10.08 в 13:52:30|Общество
0 0

В Одесской области поймали на взятке депутата сельсовета и члена Комитета по борьбе с коррупцией
21.10 в 13:33:04|Общество
0 2

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью