Скандал! Одесская правозащитница сожжет себя под окнами Матвийчука

22.09.2011 в 09:30:01
Общество
2 2

Известная правозащитница, многолетний автор газеты «Правое дело» Ирина Голобородько обещает через неделю совершить акт самосожжения под стенами облгосадминистрации, если власти не помогут ей с ремонтом крыши.

Как передает «Взгляд из Одессы», она планирует совершить подобные действия «в трезвом уме и светлой памяти».

«Если со стороны ни одного органа самоуправления не последует внимания на угрозу смерти моей семье от рушащейся крыши — то через неделю, будучи в трезвом уме и светлой памяти я буду совершать акт самосожжения перед Одесской облгосадминистрацией», - сказала она.

«Соответствующие посмертные требования я изложу. Дальше так жить, и мучиться, не спать сутками и полугодиями, спасая внуков от валящейся кровли я не могу», - добавила Голобородько.

По ее словам, на ремонт крыши дома в пгт Великодолинское, где она живет, ей с помощью знакомых удалось собрать 5 тыс. грн. В то же время, ремонт стоит 25 тыс. грн.

«Я обращалась к губернатору Матвийчуку, который 6 июня, в присутствии многих журналистов, обещал это сделать в течение недели, к председателю Овидиопольского райсовета Плешивцеву, когда  еще он был депутатом облсовета, и к бывшему главе облсовета Скорику — и к нынешнему — Пундику. Его заместитель Гончаренко обещал нам помочь — ему моя внучка письмо написала», - рассказала Голобородько.

«Господин Гончаренко очень возмутился, что мои коллеги-журналисты, не согласовав с ним ставят на сайты свои публикации. Он только на митингах может кричать, как он бабушкам крыши перекрывает, а мне, человеку который знает его с пеленок, который помогал ему в определенных ситуациях, - не может. Цена вопроса ремонта моей кровли — 25 тыс. грн», - подытожила правозащитник.

Напомним, ранее сообщалось, что против известного одесского правозащитника возбуждено уголовное дело.

Ряд СМИ также сообщал, что 19 сентября вечером у Львовского областного совета на ул. Винниченко, 18, мужчина совершил попытку самосожжения.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Состоялся бенефис николая завгороднего
27.04 в 10:43:34|Общество
0 0

70 % судовладельцев, по вине которых происходят аварии в украинской морской акватории, сразу платят штрафы
20.12 в 10:57:33|Общество
0 0

Гончаренко и Костусев публично помирились на митинге в Одессе
06.10 в 16:44:12|Общество
0 0

Общественный транспорт в новогоднюю ночь будет работать
20.12 в 15:37:44|Общество
0 0

В Одесской области потратят 32 миллиона на вывоз ядохимикатов
01.07 в 13:16:50|Общество
0 1

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью