НЕВЕРОЯТНО! Гурвица обвиняют в том, что он помог террористам доставить оружие в Одессу! ВИДЕО

02.10.2011 в 17:20:56
Общество
2 9

Один из одесских телевизионных каналов распространяет информацию о том, что произвол чеченских боевиков в Одессе является результатом дружественных отношений бывшего мэра Эдуарда Гурвица с боевиками бывшей республики Ичкерия.

Автор сюжета (см. видео со второй минуты) не скупится на откровенные антисемитские лозунги и называет Эдуарда Гурвица «еврейским ваххабитом».  

«То, что произошло сегодня (зачистка террористов 1 октября – ред.)– это только кровавые цветочки по сравнению с теми ягодками, которые бы нас ожидали в случае продолжения безумного курса Гурвица на превращение Одессы в осиное гнездо Северо-Кавказского терроризма», - говорит автор сюжета. Он утверждает, что самолет Вахи Арсанова, который приехал в гости к Гурвицу в 1997 году, был освобожден от прохождения таможенного осмотра и, возможно, считает автор, именно тогда в Одессу было завезено оружие, которым 1 октября 2011 года пользовались боевик Аслан Дикаев и его сообщник и из которого были убиты одесские милиционеры.

Отметим также, что некоторые СМИ распространили информацию о том, что что количество нелегальных мигрантов из Чечни может достигать в Украине 50 тыс. человек, из которых 10 тыс. – «расквартированы» в Одессе и Одесской области. Часть этих людей якобы влились в этнические ОПГ, названные «чеченскими» (хотя их состав был и остается довольно разношерстным – кроме, собственно, чеченцев, там были дагестанцы, ингуши и другие выходцы с Северного Кавказа, а также жители Украины).

Нынешние события в Одессе – результат бездарной миграционной политики властей, считают эксперты, к которым обратилось издание.

Заметим, что подобную пропаганду ведут и другие «промэрские СМИ». Канал же «Академия», который транслирует сюжет, подготовленный журналистом Юрием Селивановым, как известно, принадлежит нардепу Сергею Кивалову.

Отметим, что 1 октября в Одессе после 5 часовых боев были убиты 2 террориста. В операции участвовали 300 членов личного состава МВД, в основном подразделения «Сокол» и «Альфа». За операцией захвата наблюдали десятки кавказцев.

(На фото – граждане Чечни на открытии улицы первого президента Чечни Ахмата Кадыровав в Москве. 2010 год)


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Умиравший от голода ребенок переведен из реанимации в педиатрическое отделение
23.12 в 15:22:58|Общество
0 0

Одесситы за общенародное избрание президента - владимир куренной
16.12 в 14:25:47|Общество
0 0

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

Делегация одесской области вернулась из малайзии
23.12 в 11:12:54|Общество
0 0

Горисполком работает с обращениями граждан
27.01 в 14:41:31|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью