Мэр Одессы возмущен уборкой снега в домах ОСМД

28.01.2016 в 11:39:48
Общество
3 0

Мэр Одессы Геннадий Труханов призвал чиновников не спешить с регистрацией ОСМД, чтобы «выполнить план, спущенный с Киева», а больше уделить времени подготовке кадров. Как передает Репортер, об этом сегодня, 28 января, городской голова сообщил в ходе заседания исполкома Одесского горсовета. 

Мэр Одессы возмущен уборкой снега в домах ОСМД

По словам Г. Труханова, объединения совладельцев многоквартирных домов, которые создаются в Одессе в рамках реформирования жилищно-коммунального хозяйства, пока не уяснили, какие функции и обязанности получили.

«Реформирование – это правильно и важно. Но надо понимать, готовы ли люди сегодня к этому.  Сегодня в райадминистрациях мы проводим обучение председателей ОСМД, которые уже выбраны, потому что надо понимать, что раньше был, так сказать, старший по дому, который все делал, а теперь вся ответственность – а это громадная ответственность – ложится на самих людей. И во время снегопада стало ясно, что не все ОСМД поняли, какие функции они выполняют, в том числе, и по уборке снега», - заявил Г. Труханов.

Он заметил также, что чиновники должны больше уделить внимания сотрудничеству с ОСМД и разъяснению им тех функций, которые на них возложены.

В тему: 

Жителям одесских домов планируют возместить 186 тыс. грн от суммы кредитов, взятых на энергосбережение

В Одессе могут создать фонд для финансовой помощи новосозданным ОСМД


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

Горисполком работает с обращениями граждан
27.01 в 14:41:31|Общество
0 0

Одесситы за общенародное избрание президента - владимир куренной
16.12 в 14:25:47|Общество
0 0

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

Милиция будет бороться с наркотиками мобильно
23.12 в 15:40:22|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью