МВД объявило сторонников Маркова во всеукраинский розыск

19.11.2013 в 21:10:20
Политика
3 0

Расследование штурма Одесского облУВД в ночь ареста Игоря Маркова продолжаются. На сайте МВД появились ориентировки на первых фигур в партии «Родина», в том числе и на брата Игоря Маркова, Олега.

МВД объявило сторонников Маркова во всеукраинский розыск

Такие же ориентировки появились во всех региональных управлениях милиции. Группе политиков, общественников и приближенных опального экс-нардепа инкриминируют совершение преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 296 УК Украины («хулиганство»). Наши источники в милиции отмечают, что речь идет о событиях 22-23 октября, когда была предпринята попытка взять здание облУВД штурмом. 

В частности, объявлены ориентировки на депутатов горсовета Сергея Кушнира и Левана Самхарадзе. Еще одним разыскиваемым депутатом оказался Олег Марков, младший брат заключенного под стражу Игоря Маркова. Кроме того, милиция «интересуется» охранником И. Маркова Игорем Курловым и представителем общественной организации «Око диаманта» Александром Еременко. Последний, к слову, не раз был участником судебных процессов о запрете акций протеста, где истцом выступал горисполком Алексея Костусева. 

Напомним, что Сергея Бовбалана, долгое время бывшего соратником И. Маркова, после суда оставили на свободе. По месту прописки самого И. Маркова был проведен ряд обысков.

в тему: Арест Маркова: Триумф без Закона и последствия для Костусева

Отметим, что О. Марков выставил ориентировку МВД на своей страничке в социальной сети. На вопрос о возвращении в Одессу политик отвечает, что «в Украину пока нельзя». По информации ряда СМИ, О. Марков сейчас находится в Москве.

в тему: Брат Игоря Маркова заручился поддержкой Жириновского и Зюганова


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Городской голова обязал торговые точки договариваться о вывозе мусора
12.01 в 16:13:02|Общество
0 0

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью