Одесские предприниматели «потеряли» товар стоимостью 1 млн грн

29.07.2011 в 13:40:16
Общество
2 0

На складе Ильичевского порта найдены «ничейные» контейнеры с товаром, прибывшие из КНР, сообщает управление массово-разъяснительной работы и обращений граждан ГНА в Одесской области.

Товар до настоящего времени не растаможен и находится под таможенным контролем. В ходе проверки установлено, что в контейнерах находятся двери межкомнатные ориентировочной стоимостью 400 тыс. грн, а также мужская и женская обувь в ассортименте стоимостью 640 тыс. грн.   
   
В настоящее время документы, составленные во время осмотра, переданы в Одесскую областную комиссию по вопросам изъятия и реализации грузов, хранящихся более установленных сроков в морских торговых портах для организации оценки товара, его растаможки и дальнейшей реализации.

Напомним, в начале года Государственная таможенная служба заявила о необходимости осуществлять досмотр контейнеров, которые находятся в Ильичевском и Одесском морских торговых портах на наличие в них товара.

«Мы на сегодняшний день имеем четкую информацию о том, что необходимо провести полный аудит всех контейнеров, которые находятся в Ильичевском и Одесском морпортах на предмет того, а товар у них там есть или нет?», – заявил по этому поводу председатель Таможни Игорь Калетник.



Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Открылась выставка памяти высоцкого
11.08 в 10:44:53|Общество
0 0

Уволен прокурор одесской области
20.12 в 11:03:28|Общество
0 0

В Одесской области поймали 350 попугаев
10.09 в 12:16:29|Общество
0 0

Умиравший от голода ребенок переведен из реанимации в педиатрическое отделение
23.12 в 15:22:58|Общество
0 0

Уволен начальник Измаильского порта
30.09 в 18:27:21|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью