Измаильские депутаты заявляют, что в бюджете города нет средств на содержание ПТУ

14.01.2016 в 21:34:56
Экономика
3 0

Сегодня, 14 января, депутаты Измаильского городского совета в ходе сессии проголосовали за обращение к председателю Одесского облсовета Анатолия Урбанского с просьбой инициировать внесение изменений в бюджетное законодательство и вернуть расходы на подготовку рабочих кадров в профессионально-технических и других учебных заведениях в государственный бюджет. Как передает Репортер, обращение опубликовано на официальном сайте городского совета.

Измаильские депутаты заявляют, что в бюджете города нет средств на содержание ПТУ

Напомним, с этого года финансирование ПТУ становится обязанностью областного бюджета, а в городах областного подчинения, в частности, Измаила, - городских.

Как сообщили измаильские депутаты, в городе функционируют два профессионально-технических учебных заведения, которые с этого года должны финансироваться за счет городского бюджета.

«Для обеспечения выполнения делегированных полномочий необходимо более 103 млн грн, но при этом поступления от налога на доходы физических лиц ожидаются в размере 96 млн 350 тыс. грн. Принимая бюджет на 2016 год, городской совет уже был вынужден компенсировать этот дефицит средств за счет собственных полномочий, уменьшая расходы на городские социальные программы. Передача расходов на подготовку рабочих кадров в профессионально-технических и других учебных заведениях в городской бюджет - это дополнительные 24 млн грн», - отмечается в обращении.

«Среди тех, кто получает рабочие профессии в профессионально-технических и других учебных заведениях, расположенных на территории Измаила, жителями нашего города являются только 25% студентов. Это означает, что отныне громада нашего города за свой счет будет обязана готовить рабочие кадры, которые, получив образование, вернутся в другие регионы Украины», - напомнили депутаты.

В тему На финансирование одесских ПТУ требуется около 111 миллионов


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью