В полиции рассказали причины задержания активиста «Самообороны Одессы»

25.01.2016 в 20:41:36
Происшествия
3 0

Сегодня вечером, 25 января, сотрудники одесской полиции задержали активиста «Самообороны Одессы» Тодора Пановского. Как сообщила корреспонденту Репортера сотрудница отдела коммуникаций Главного Управления Национальной полиции Одесской области Дарья Ярчук, Т. Пановский нарушил правила дорожного движения на проспекте Шевченко, пересекая двойную сплошную линию.

В полиции рассказали причины задержания активиста «Самообороны Одессы»

«На это отреагировали сотрудники патрульной полиции, которые в рамках своих полномочий потребовали у него остановиться. Однако вместо того, чтобы выполнить законное требование полиции, водитель, наоборот, попытался скрыться с места событий. В итоге полицейские догнали и остановили его на углу Канатной и Троицкой. При этом водитель оказал сотрудникам полиции сопротивление, из-за чего они надели на него наручники и доставили в Приморский райотдел», - рассказала Д. Ярчук.

По состоянию на 20 часов Тодор Пановский находился в райотделе для составления документов. В то же время у здания райотдела проходит стихийная акция протеста: соратники активиста требуют справедливого отношения к задержанному и его «немедленного освобождения». 

По информации полиции, за рулем автомобиля находился Тодор Пановский, в машине был и пассажир, который при задержании также оказал сопротивление. Он тоже был доставлен в Приморский райотдел. 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Милиция будет бороться с наркотиками мобильно
23.12 в 15:40:22|Общество
0 0

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью