80% производителей обманывают украинских покупателей

24.11.2011 в 10:52:47
2 0

Согласно статистике Госпотребстандарта, сегодня потребителей обманывают в 80% случаев. Ни один продукт в супермаркетах не соответствует качеству и стандартам, которые заявлены на его этикетке. Об этом заявил Премьер-министр Николай Азаров на заседании Кабмина.

Как передает «ТСН», Н. Азаров заявил: «На прошлой неделе я поручил Госпотребинспекции проверить качество и соблюдение стандартов мясо-молочной продукции в Киеве и Киевской области. Продукты были взяты с полок супермаркетов».

По словам главы правительства, по результатам исследования в молоке - 20% жиров не молочного происхождения, в вареной колбасе - соя, консерванты и красители, которых там не должно быть.

«В сметане жирностью 18% вместо 21% и значительное содержание жиров немолочного происхождения. В детских сосисках высшего качества белка меньше нормы и снова присутствует соя», - добавил Премьер-министр.

Н. Азаров считает необходимым создать такие условия, при которых на рынке останутся добросовестные товаропроизводители и торговые сети: «Я поручаю Министерству экономики и торговли совместно с соответствующими ведомствами разработать комплексную государственную программу управления качеством. Первое, что нужно сделать - ликвидировать юридические пробелы и отсталость нашего законодательства в сфере защиты прав потребителя», - заявил Азаров.

Напомним, как сообщалось ранее, Евросоюз компенсирует Украине отказ от шампанского и феты.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

22 декабря-день энергетика
23.12 в 15:37:46|Общество
0 0

Грядет похолодание!!!
20.12 в 17:21:26|Общество
0 0

Две трети украинцев против реверса
31.01 в 11:40:35|Общество
0 0

В расследовании дела «комсомольцев-террористов» допущены грубые нарушения-валерий кочетов
20.12 в 17:33:50|Общество
0 0

Прокуратура возбудила несколько дел по фактам экономических преступлений
20.09 в 14:27:05|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью