Азаров приготовил одесситам подорожание лекарств и автомобилей

19.03.2012 в 19:15:56
Общество
2 0

Кабинет министров повысит пошлины на импорт товаров широкого потребления, лекарств, автомобилей и стройматериалов.

Как передает «Зеркало недели», правительство планирует увеличить поступления в бюджет за счет отмены льгот на импорт ряда товаров. В частности, это коснется товаров широкого потребления, хозтоваров и автомобилей. За счет их легализации и повышения пошлин государство планирует привлечь до 7 млрд грн.

Также нововведение коснется ряда лекарств и товаров медицинского назначения. Льготы потеряют те медикаменты, которые не имеют доказанной лекарственной эффективности. Прежде всего, это биоактивные добавки (БАД) и подобные им препараты — мезимы, синупреты, биттнеры, настойки и так далее. Это позволит выручить еще 2 млрд грн.

Кроме того, новые тарифы затронут договора о свободной торговле, а также внесут изменения в импорт энергосберегающего оборудования, пластмассы, полимеров и изделия из них, воздушных судов, некоторых видов машин и оборудования, химии, наземного транспорта, железнодорожных локомотивов, аппаратуры связи, органических и химических соединений. По общим подсчетам, государство сможет получить от таможни дополнительно 18,8 млрд грн.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Супермаркеты не хотят покупать фрукты, выращенные в Одесском регионе
07.10 в 14:36:41|Общество
0 0

Знакомство с одессой - выгодный контакт
10.08 в 10:57:44|Общество
0 0

Через Одессу будут перевозить военные товары и ядерные материалы
18.11 в 17:02:00|Общество
0 0

Объявлен тендер на ремонт одесских дорог
26.04 в 17:46:39|Общество
0 0

Одесские таможенники увеличили отчисления в бюджет
22.10 в 15:06:32|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью