Рейдерский захват на Почтовой: Новые подробности ФОТО

15.10.2013 в 12:15:32
Общество
2 0

Милиция круглосуточно дежурит на Почтовой, где воюют за квартиру многодетная сеья и семья с документами о прописке. В момент избиения ребенка правоохранителей на месте не было. Об этом сообщии в облУВД.

Как передает Репортер, согласно действующему законодательству, милиция не наделена полномочиями по вселения или выселения граждан. Такие действия осуществляются Государственной исполнительной службой на основании соответствующих решений суда. Поэтому милиционеры с самого начал конфликта лишь поддерживают общественный порядок.

Официальная версия событий обнародована Суворовским райотделом:

1) Двадцать шестого сентября в милицию обратилась женщина с заявлением о принятии мер к лицам, незаконно заселившимся в ее квартиру. По ее словам, после длительного отсутствия она вернулась домой и обнаружила, что замки в входной двери изменены, а в квартире живет многодетная семья.

2) Восьмого октября от указанной гражданки поступило еще одно заявление. В ней женщина просит принять меры в отношении журналиста и общественных деятелей, которые, повредив двери и окна, незаконно проникли в ее жилище (вероятно, речь идет о журналистке Ирме Крат и общественнице Ольге Костенко).

Представители семьи, у которой есть документы на право проживания

3) По данным фактам начаты уголовные производства по статье 356 (самоуправство) Уголовного кодекса Украины. В ходе досудебного расследования установлено, что указанная квартира не является приватизированной и не принадлежит на правах собственности ни одной из сторон конфликта. В 1998 году предприятием, которому принадлежит служебная жилая площадь, был выдан ордер на право использования ею и ее семьей указанного помещения. Кроме того, согласно адресной справки, женщина зарегистрирована по этому адресу. Сейчас законность получения указанных документов проверяется правоохранителями. Другой стороной конфликта никаких документов, подтверждающих право на проживание в указанной квартире, не предоставлено.

В тему: «Рейдеры» на Почтовой ФОТО

4) Десятого октября в милицию сообщили, что из злосчастной квартиры был госпитализирован десятилетний ребенок. Диагноз - закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб затылочной области. На основании заявления бабушки девочки по данному факту начато уголовное производство по части 1 статьи 125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Обстоятельства получения ребенком телесных повреждений выясняются.

Многодетная семья разибла лагерь на кухне

5) Учитывая то, что конфликт между двумя противодействующими сторонами не прекращается, часто перерастает в драки и дебоши, в том числе, с привлечением сторонних лиц, с целью обеспечения общественного порядка и предупреждения возможных противоправных действий пока по указанному адресу круглосуточно дежурят сотрудники милиции.

Досудебное расследование продолжается.

Фото: Сегодня


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесская милиция объявила конкурс на лучшее сочинение
01.10 в 13:16:21|Общество
0 0

Подростки попросили закурить, а потом совершили убийство
30.12 в 15:12:38|Общество
0 0

В Одессе обокрали салон красоты
04.10 в 14:32:47|Общество
0 0

Одесская реформа жкх - под контролем президента
31.01 в 09:16:37|Общество
0 0

Милиция нашла склад снарядов в пригороде Одессы
13.10 в 12:53:30|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью