В Одесской области правоохранители задержали подозреваемого в тройном убийстве

25.10.2019 в 21:39:00
Происшествия
3 0

Жертвами злоумышленников стала семья из Раздельной. Средь бела дня в собственном дворе подозреваемый забил до смерти своего знакомого и его старенькую мать, а на следующий день пошел домой к покойникам и лишил жизни еще и главу семейства.

В Одесской области правоохранители задержали подозреваемого в тройном убийстве

Чтобы скрыть следы преступления, тела матери с сыном мужчина бросил в выгребную яму у себя во дворе, которую забросил хламом, а старого - закрыл в его собственном доме и выбросил ключи.
82-летнего пенсионера с признаками насильственной смерти обнаружил старший сын, который, не дождавшись матери с братом в Одессе, где они должны были встретиться, и не дозвонившись к одному из членов своей семьи, приехал домой убедиться, что с ними все в порядке. Мужчина сразу вызвал полицию, которой сообщил и об исчезновении еще двух родственников. 
Полицейские начали следственно-розыскные мероприятия, направленные как на раскрытие убийства, так и на поиски пропавших. При этом отрабатывали несколько версий и в конце концов установили, что к преступлению причастен 47-летний ранее судимый за имущественные преступления местный житель, поддерживавший дружеские отношения с этой семьей и был частым гостем в их доме.

Мужчина признался, что убил 46-летнего товарища, когда тот во время хмельного застолья обмолвился плохим словом о его сожительницу. На убийство 80-летней матери приятеля решился, потому что и как раз пришла забрать сына домой и могла сообщить о преступлении в полицию. А отца семейства, пояснил правонарушитель, лишил жизни из-за того, что пришел к нему в состоянии алкогольного опьянения, а тот отказался налить нетрезвом «гостю» вина.

Сейчас досудебное следствие по факту умышленного убийства (п. 1 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины) продолжается. С подозреваемым проводятся неотложные следственные деяния.

 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В офисе одной из одесских фирм найдено 3 трупа
11.10 в 09:27:23|Общество
0 0

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Одесситка погибла в пьяной драке
19.10 в 13:08:47|Общество
0 0

В Одесской области убили пенсионерку, преступник не найден
08.10 в 13:20:52|Общество
0 0

Жительница Одесской области спьяну зарезала приятеля
22.10 в 18:07:11|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью