Активисты требуют увольнения верхушки одесского ГАИ

16.02.2011 в 14:11:56
Общество
2 19

За дело взялись даже народные депутаты, сообщил юрист Александр Славский.

Юрист Александр Славский усмотрел целый ряд нарушений и преступлений в отношении Дмитрия Говердовского, задержанного в субботу сотрудниками ГАИ.  Среди прочих были названы: незаконная остановка транспортного средства, при этом в запрещенном месте; противоправное вмешательство в личную жизнь гражданина и доставление в отделение милиции; незаконное изъятие документов; безосновательность составления протоколов; привлечение к ответственности дважды за одно и то же правонарушение.

Соответствующий список с пояснениями оформлен в заявлении на имя прокурора Одесской области И. Проценко и Министра внутренних дел Украины А. Могилева.


«Обращение в суд состоится после выхода Дмитрия, поскольку он является важным свидетелем по этому делу, он единственный присутствовал на заседании суда, и, возможно, сможет дополнить чем-то иски и заявления», - сообщил А. Славский.

Также он подчеркнул, что дело находится на личном контроле у нескольких народных депутатов и депутатских групп, которые направили депутатские запросы в соответствующие ведомства.

«Это народные депутаты Парубий, Шкиль, Кармазин, депутатская группа «За Украину!». Они направили депутатские запросы с целью установить меру вины руководства и сотрудников ГАИ», - заявил юрист.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью