Одесские ЗАГСы исправились ФОТОРЕПОРТАЖ

20.01.2012 в 21:00:58
Общество
2 2

Районные РАГСы Одессы перестали посылать людей с поселка Таирово и Котовского на городской отдел регистрации, на улицу Среднефонтанскую, чтобы получить документы при рождении ребенка или смерти родственника.

Как передает корреспондент «Репортера», РАГСы в начале года, до 10 января, практически не работали, а составляли ответы годовые, а затем пытались заставить людей ехать в центр города — в городской РАГС, чтобы получить документы.

По словам людей, люди, не желая ехать так далеко, частным образом «договаривались» с сотрудниками учреждения.


Сейчас с сотрудниками провел «воспитательную работу» и теперь все РАГСы принимают людей и регистрируют факты рождения и смерти.


Напомним, 1 января 2012 года в Одессе осталось всего пять рабочих РАГСОв — по одному в районах и один городской. Все дело в том, что первоначально, сразу же после реорганизации в СМИ появилась информация о том, что теперь зарегистрировать рождение и смерть можно только в РАГСе на улице Среднефонтанской. Корреспондент «Репортера» обзвонил отделы регистрации и они действительно посылали людей из районов в этот отдел.


Как сообщил директор городского отдела РАГС Артем Владимирович Ковальчук, проблема в регистрации действительно была, но по причине того, что не было доступа в электронный реестр, из-за чего на оформление документов уходило много времени, это тоже способствовало созданию очередей.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесситы смогут зарегистрироваться на проект «Майданс - 2»
07.08 в 19:35:46|Общество
0 0

70 репатриантов прибыли в хайфу из одессы
26.04 в 17:52:07|Общество
0 0

Кабмин ликвидирует крымский факультет Одесского университета
11.08 в 07:10:23|Общество
0 0

В Одесской области живут 40 официальных миллионеров
06.07 в 03:46:02|Общество
0 0

Украина лишилась 4-х политических партий

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью