Фотовыставка «Одесса. Моя семья», прошедшая в Арт-центре стала началом проекта укрепления семейных ценностей

30.10.2010 в 14:20:57
Общество
0 0

Организаторы фотовыставки «Одесса. Моя семья», прошедшей в одесском Арт-центре Александра Коробчинского  планируют регулярно проводить мероприятия, укрепляющие семейные ценности.

Об этом «Репортеру» сообщила организатор проекта, президент Благотворительного фонда  Великой княгини Елизаветы Романовой Евгения Гориа.

По ее словам, главная цель прошедшей 27 октября фотовыставки «Одесса. Моя семья» - утвердить как эталон семью, живущую в любви и воспитывающую   детей. Совершенно очевидно, что ослабление семьи в обществе произошло во многом потому, что в обществе потребления семья как ценность нивелирована и нуждается в укреплении.
В галерее фотоснимков представлены семьи известных одесситов, «самых смелых» и тех, чья личная жизнь давно стала достоянием общественности - Коробчинские, Круки, Боделаны и семья уважаемого священника   отца Георгия Гориа который со своей супругой  вырастил 11 душ детей и уже имеет  12 внуков.
На церемонию открытия были приглашены семьи одесситов, имеющие многолетний «стаж» жизни в браке, воспитавшие многих детей - одним словом, образцовые семьи.
Как отметила Евгения Гориа, если в обществе не укоренить семейные ценности то мы не сможем  взращивать любовь и уважение к людям, чувство патриотизма, любви и национальной гордости за свою великую страну, уважение к ее истории, культуре, языку, и глубоким христианским традициям.  «Без укрепления института семьи нация не обретет достойного будущего», - заявила организатор проекта.
Она добавила, что именно с этой целью фонд намерен продолжать проводить подобные мероприятия. «Эта выставка была только началом проекта, дальше мы собираемся каждый месяц проводить круглые столы на тему семьи и укрепления ее ценности в обществе, принять участие в которых сможет любой желающий», - подчеркнула Евгения Гориа.
Как отметил сам Александр Коробчинский, для него семья - это основа всех достижений и главный источник вдохновения.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью