Труханов негодует

21.03.2011 в 14:39:02
Общество
2 0

Председатель фракции Партии регионов в Одесской горсовете Геннадий Труханов обвинил иностранных инвесторов в использовании городских активов и невыполнении инвестиционных обязательств.

Такое заявление он сделал сегодня в ходе пресс-конференции фракции ПР в городском совете, передает корреспондент ИА «Репортер».

«Если мы выделяем инвестору под проект какую-то землю и есть у него обязательства, то, наверное, нужно пересматривать наши взаимоотношения и начинать параллельно свои личные стройки», - заявил Г. Труханов.

Он отметил, что необходимо с одной стороны сделать город инвестиционно привлекательным, однако капиталисты-бизнесмены не так заинтересованы в благоустройстве города, как одесситы, и рассчитываются с городом только после окончания застройки.

Г. Труханов пояснил, что не заметил выполнения инвесторами обязательств перед городом. В частности, речь идет об инвестиционных обязательствах по строительству больницы скорой помощи. Сейчас, по словам депутата, там полным ходом идет застройка коттеджей.

 «Сначала деньги, потом стулья», - намекнул регионал.

Напомним, в апреле прошлого года в обмен на выделение участка в прибрежной зоне под коттеджи бизнесмены обещали возвести медцентр.

Территория санатория «Россия» является рекреационной зоной, где частная застройка запрещена.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью