В Одессе вывели новую породу собак ФОТО ВИДЕО

08.01.2013 в 09:15:13
Общество
2 2

Одисы стали результатом скрещивания болонок, фокстерьеров и пуделей.

Название породы переводится как «Одесская домашняя идеальная собака», передает odis-dog.com — официальный сайт, созданный для популяризации породы.

в тему: Одесская собака-скейтбордист покоряет Интернет ФОТО

Селекционеры стремились к тому, чтобы животное было среднего роста, подвижное, но в то же время уравновешенное и дружелюбное, не навязчивое, не агрессивное, но и не робкое. В итоге от болонки Одисы взяли красивую шерсть, от фокстерьера — жизнерадостность, от пуделя — тонкий ум.

В результате, получилась новая порода четвероногих — Одис, которую вывели в нашей стране и уже признали во всем мире.  Работа над созданием этой породы собак долгое время велась в Одессе.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесского мотоциклиста переехал джип из-за отравленной собаки
13.09 в 10:30:18|Общество
0 0

Одесский зоофил делился жертвой с другом и сопротивлялся милиции
19.08 в 15:25:03|Общество
0 4

Одесситы больше любят собак, а на кошках зарабатывают деньги
06.10 в 16:00:12|Общество
0 0

Одесская милиция закупит собак, чтобы пугать нарушителей порядка
28.07 в 16:20:51|Общество
0 0

Бешеная собака посадила Житомир на карантин

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью