В Одессе ожидается резкое похолодание

01.12.2010 в 08:14:10
Общество
2 0

1 декабря в Одессе и области ожидается резкое ухудшение погоды в связи с прохождением по территории Украины активного циклона, сообщает главное управление МЧС в Одесской области.

Утром и днем по Одесской области ожидаются сильные осадки, метель, налипание мокрого снега, гололедица. Также согласно прогнозу Украинского Гидрометцентра, ветер с северо-востока наберет скорость от 9 до 14 м/с, порывы достигнут 17 – 22 м/с. Температура воздуха ночью и днем — от -2-х до +3-х °С. На севере региона ожидается еще более холодная погода – столбики термометров опустятся до 2 – 7 градусов мороза. В Одессе, как и по области в целом, также прогнозируются осадки, метель, налипание мокрого снега и гололедица. Ночью — 1 – 3 градуса ниже ноля, в течение дня — от -1-го до +1-го. В управлении МЧС предупреждают, что такие изменения погодных условий могут вызвать либо осложнить чрезвычайные ситуации на линиях электропередач, автодорогах и др. Жителей города и области призывают соблюдать меры предосторожности: не ходить под деревьями и не ставить там автомобили. Водителям настоятельно рекомендуют быть особо внимательными за рулем, а пожилым и беременным — без острой необходимости не выходить на улицу.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью