Двое одесситов угостились за счет луганчанина, напоили его, избили и ограбили

03.02.2012 в 00:30:11
Общество
2 1

В Котовске двое подростков избили и ограбили 30-летнего луганчанина. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

Как сообщает ведомство, в конце января 2012 года в дежурную часть Котовского городского отдела милиции обратился 30-летний житель Луганска, который находился в городе в командировке. Парень сообщил, что его ограбили. Правоохранители затребовали, чтобы парень как можно подробнее рассказал об обстоятельствах происшедшего.

В тот вечер Денис - так зовут пострадавшего — будучи навеселе, купил пива и направился в гости к приятелю. Однако по дороге он встретил двух ребят – Михаила и Олега, которые попросили закурить. Это и был повод для нового знакомства. Денис предложил новым приятелям выпить с ним пива и те охотно согласились. Далее, зайдя вместе в кафе «Копейка», Денис позволил Михаилу и Олегу заказать все что угодно за его счет. Так на протяжении определенного времени ребята развлекались, а Денис хмелел все больше и больше. Парни решили воспользоваться беспомощным состоянием своего «благотворителя» и что-то у него своровать, ведь он все равно не будет нечего помнить, оставалось только выбрать удобный момент. Компания вышла на улицу и местные повели гостя в темный угол, где и сделали свое «черное дело»: отколотили Дениса, а затем отобрали у него мобильный телефон, бумажник с деньгами и кредитными карточками и золотые изделия. Пострадавший мгновенно отрезвел и бросился бежать, но только на следующий день пришел в милицию, передает ИА «Репортер».

Для правоохранителей поиски злоумышленника оказались делом непростым, ведь пострадавший не мог четко описать своих обидчиков. Начался опрос свидетелей, проверка заведений, где торгуют телефонами, а также банкоматов. В итоге, злоумышленники были установлены и задержаны в течение недели. Ими оказались 17-летние подростки из вполне благополучных семей.

По факту ограбления возбуждено уголовное дело по признакам ч.2 ст. 186 УК Украины «Грабеж». Злоумышленникам грозит заключение на срок до шести лет.

Напомним, в Одесе на Пересыпи 20-летний одессит едва не погиб от рук «гопника», а в Белгород-Днестровском малолетний преступник за ночь избил и ограбил четырех женщин.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Подростки попросили закурить, а потом совершили убийство
30.12 в 15:12:38|Общество
0 0

Одесская милиция объявила конкурс на лучшее сочинение
01.10 в 13:16:21|Общество
0 0

Одесская реформа жкх - под контролем президента
31.01 в 09:16:37|Общество
0 0

11 лет кру
27.01 в 14:40:44|Общество
0 0

В Одессе обокрали салон красоты
04.10 в 14:32:47|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью