На «7 километре» произошло покушение на убийство ФОТО

17.08.2011 в 10:30:15
Общество
2 0

Вор-рецидивист из Луганской области попытался на глазах у милиционеров зарезать свою жену-одесситку, однако был обезврежен и доставлен в райотдел, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

Утром в воскресенье сотрудники и покупатели промрынке «7 км» стали свидетелями событий, которые происходили в одном из торговых павильонов.

Выясняя отношения с женщиной, мужчина сперва вырвал у нее из рук кошелек с деньгами, а потом достал нож из сумки и бросился на реализатора. Нападающего обезвредили, задержали и доставили в отделение милиции.

Им оказался 38-летний житель Луганской области Дмитрий. Как было установлено правоохранителями 38-летний Дмитрий уже полтора года находится в Одесской области. За это время он познакомился с Людмилой, которая работала на промрынке «7-км» реализатором и женился на ней.

Вскоре после свадьбы женщина стала замечать, что муж становится слишком агрессивным после выпивки. Однажды, идя с моря, он избил ее, потому что приревновал ко всем мужчинам на пляже. Затем, после того, как она заявила, что хочет развестись, облил ее дверь бензином и поджег.

Чудом женщине удалось спастись. После поджога мужчина позвонил и предложил Людмиле еще раз обсудить вопрос о разводе, настойчиво требуя встречи. Женщина согласилась встретиться с ним на работе.

О запланированной встрече она заранее сообщила сотрудников милиции. Вместе с Людмилой оперативники пришли на ее рабочее место и стали ждать Дмитрия. В определенное время Дмитрий явился с сумкой в руках и начал очередную ссору. Когда же уже в очередной раз он услышал отказ, то достал из сумки нож и бросился на женщину.

Присутствие правоохранителей при этом его не пугало. Между тем, сотрудники милиции быстро обезвредили нападавшего.

Дмитрия доставили в отдел милиции на промрынке, где было выяснено, что задержанный — преступник с пятнадцатилетним стажем, на счету которого грабежи и разбои.

Полтора года назад, после очередного отбывания наказания, он приехал в Одессу, где и познакомился с Людмилой. На сегодняшний день в отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 186 - грабеж и частью 1 статьи 129 - угроза убийства УК Украины.

Продолжается следствие.

Напомним, ранее одесский «Отелло» зарезал жену на рабочем месте ножом для разделки рыбы.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесская реформа жкх - под контролем президента
31.01 в 09:16:37|Общество
0 0

Сотрудники сбу «нагрянули» на «книжку»
22.12 в 14:43:48|Общество
0 0

Одесская милиция объявила конкурс на лучшее сочинение
01.10 в 13:16:21|Общество
0 0

Подростки попросили закурить, а потом совершили убийство
30.12 в 15:12:38|Общество
0 0

В Одессе обокрали салон красоты
04.10 в 14:32:47|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью