Для кающихся одесских милиционеров открыли храм преподобного Ильи Муромца ФОТО

25.06.2012 в 21:00:13
Общество
2 1

Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел освятил часовню в честь святого преподобного Ильи Муромца, сообщает пресс-служба Одесской епархии Украинской православной церкви Московского патриархата.

Как передает «Православная Одесса», храм расположен на территории УВД на железнодорожном транспорте.

После богослужения митрополит поздравил присутствующих со знаменательным событием и подчеркнул, что теперь милиционеры, заступающие на дежурство, могут зайти в часовню, чтобы попросить Божьего благословения на предстоящую службу по защите правопорядка.

Также по благословению митрополита Киевского и всея Украины Владимира, Агафангел наградил начальника управления Сергея Карташева почетной грамотой Предстоятеля УПЦ, а два его заместителя получили благословенные архипастырские грамоты правящего архиерея Одесской епархии.

В свою очередь С. Карташов выразил радость и надежды на работу новой часовни. «С этого момента небесный покровитель Святой Илья Муромец Печерский будет помогать сотрудникам и ветеранам органов внутренних дел в воспитании высоких нравственных и духовных ценностей и добросовестном исполнении своего профессионального долга», — заявил правоохранитель.

Напомним, как сообщал ранее «Репортер»,  в планах Одесской епархии УПЦ МП — восстановление разрушенной в 30-х годах Мещанской церкви на пересечении улиц Тираспольской и Старопортофранковской (смотрите ФОТО проектов).

Отметим, что сегодня на месте предполагаемого строительства находится сквер.

Фото: «Православная Одесса»


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесская реформа жкх - под контролем президента
31.01 в 09:16:37|Общество
0 0

Два рецидивиста под видом сотрудников облУВД грабили прохожих в Одессе
22.10 в 13:17:16|Общество
0 0

Отдохнули на родине предков
10.08 в 10:51:37|Общество
0 0

Одесская милиция опровергла сведения об отсутствии сопровождения при перевозке бюллетеней
03.11 в 13:52:33|Общество
0 1

В каждом одесском микрорайоне должен быть храм - Александр Коробчинский
14.10 в 20:17:12|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью