Матвийчук может уволить глав Измаильского и Болградского районов

05.09.2011 в 21:48:54
Общество
2 3

В сентябре губернатор планирует сменить нескольких руководителей южных районов Одесской области, у которых худшие показатели работы. Такое заявление Эдуард Матвийчук сделал в ходе аппаратного совещания Одесской облгосадминистрации.

Как передает ИА «Контекст-Причерноморье», среди отстающих районов Болградский и Измаильский.

«Закончились 8 месяцев текущего года, и я бы хотел, чтобы мы понимали, чем занимаемся и что сделали. Я хотел бы остановиться на приоритетных вопросах. Если говорить о заработной плате и той работе, которую мы проводим, то она дает свои результаты. Зарплата постоянно повышается, но, тем не менее, на этом фоне у нас остаются большие проблемы. Особенно это касается районов — особенно южных. Если зарплата в Одессе, условно говоря — в Коминтерново, Овидиополе — непрерывно растет, и растет такими темпами, которые нам необходимы, то южные районы — это касается и Болграда, и Измаила, и других городов — показывают плохие результаты. Это как лакмусовая бумага — как юг работает: если он работает и постоянно занимается делом, то это сразу видно, а если как у нас — есть единичные случаи, когда даже главы администраций приезжают в собственный район как в командировку — тогда понятно, откуда эти плачевные результаты», — отметил Э. Матвийчук.

«Давайте мы за сентябрь поменяем пару человек — тех, у кого худшие показатели по зарплате, тех, у кого нет инвестиционных площадок, тех, кто не ездит, а в дистанционном режиме руководит районом. Я думаю, что начнем мы как раз с юга области», — подчеркнул губернатор.

Напомним, ранее Э. Матвийчук заявлял, что туризм не приносит дохода бюджетам Одесской области.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

После вступления в силу закона «о налогообложении физических лиц» покупательная способность граждан повысится
20.12 в 10:59:53|Общество
0 0

Судно, разлившее мазут, арестовано
20.12 в 10:38:20|Общество
0 0

Уволен прокурор одесской области
20.12 в 11:03:28|Общество
0 0

70 % судовладельцев, по вине которых происходят аварии в украинской морской акватории, сразу платят штрафы
20.12 в 10:57:33|Общество
0 0

Умиравший от голода ребенок переведен из реанимации в педиатрическое отделение
23.12 в 15:22:58|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью