Одесситы позабудут о «ноле в сети»

03.11.2012 в 20:04:03
Общество
2 0

О «ноле в сети» украинцы будут только вспоминать.

Как передает ТСН, власть требует регулирования тарифов мобильных операторов. Нацкомиссия регулирования связи и информатизации уже подготовила законопроект, после принятия которого все тарифы имеющихся операторов будут строго контролировать.

Член комиссии по госрегулированию связи и информатизации Игорь Сиротенко прокомментировал: «Это заблуждение, что существуют нулевые тарифы в сетях мобильных операторов».

Нацкомиссия регулирования связи и информатизации заявила, что мобильные операторы, так называемые «нулевые тарифы», используют только с рекламной целью, и уже подготовила законопроект, который будет контролировать стоимость звонков.

Игорь Сиротенко добавил: «Будут созданы единые равные условия для конкуренции для всех участников рынка в интересах самих участников рынка. А участниками рынка являются как сами операторы, так и потребители».

Компании мобильных операторов вынуждены будут уведомлять госучреждение о всех запланированных изменениях тарифов. Комиссия, в свою очередь, будет решать, являются ли они обоснованными.

«Если она будет считать, что они нормальные, то мы абсолютно ничего делать не будем. Если будем считать, что они не такие, мы запросим дополнительное обоснование у операторов», - предупредил Сиротенко.

Заместитель гендиректора компании мобильного оператора Олег Проживальский возмущается: «Когда это произойдет, то тогда говорить о конкуренции нельзя будет. Это просто вмешательство в работу оператора, это прекратит всякую конкурентную способность каждого из них».

Также он заявил, что такое вмешательство нанесет ущерб не только компаниям, но и украинцам.

«Если нас заставят отойти от нулевых тарифов, мы от этого только выиграем, мы будем иметь дополнительные доходы, а кто проигрывает в этом случае - проигрывают абоненты», - прогнозирует Проживальский.

Когда будет принят законопроект, неизвестно. По меньшей мере, пока не заработает новая Верховная Рада.

Напомним, как сообщал Репортер ранее, одесситов обяжут установить очень дорогие счетчики воды и тепла.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Чиновники обещают удержать стоимость проезда в маршрутках
23.06 в 00:43:57|Общество
0 1

Одесский ученый предложил изменить транспортную политику Украины
16.06 в 17:08:25|Общество
0 0

В Одессу добираться из Днепропетровска стало дороже
12.07 в 05:09:47|Общество
0 1

Стоимость проезда в поездах ОдЖД пока расти не будет
01.11 в 15:48:05|Общество
0 0

Одесские дети будут ездить в маршрутках бесплатно
24.06 в 18:23:01|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью