Одесская мэрия пригласила в город львовян

01.10.2011 в 13:34:08
Общество
2 0

В Одессе пройдут дни Львова. Об этом сообщил городской департамент информации.

Как передает ИА «Репортер», гости из Западной Украины посетят Южную Пальмиру 7-го и 8-го октября. В рамках праздника одесситы смогут попробовать львовский шоколад на Дерибасовской, пообщаться с известными «львовознавцами» в библиотеке им. Франка, а вечером посмотреть уличное представление «Глория» от театра «Воскресіння».

Кроме того, львовяне проведут ряд презентаций в Политехе и ОНУ им. Мечникова и расскажут о развитии IT-технологий на Западной Украине, туристическом потенциале и фестивальной практике культурной столицы.

Так же, гости планируют передать книги о Львове ученикам второй гимназии.

При этом в мэрии отмечают, что в связи с проведением мероприятий 7 октября будет временно ограничено движение автотранспорта в районе Театральной площади.

Организационную поддержку в проведении празднования Дней Львова будет оказывать одесская мэрия. Ознакомиться подробнее с программой мероприятий можно здесь.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Одесская и Львовская области будут дружить в связи с подписанием соглашения о межрегиональном сотрудничестве. Однако одесские «витренковцы» требуют расторжения договора с Львовской областью.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В Одессе продадут десятки тысяч книг
09.07 в 18:31:29|Общество
0 0

Одесская яхта «Маэстро» завоевала Кубок портов Черного моря
08.07 в 14:17:19|Общество
0 0

В Одессе откроется «библиотека на пляже»
15.07 в 15:57:41|Общество
0 0

День молодежи одесситы будут праздновать 10 дней
24.06 в 08:43:28|Общество
0 0

В Одессе подорожали шоколад и алкоголь
18.07 в 10:40:00|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью