Могилев грозится продавать машины пьяных водителей

01.04.2011 в 09:55:43
Общество
2 1

Глава Министерства внутренних дел Анатолий Могилев выступает за ужесточение санкций за нарушение правил дорожного движения, в частности за вождение в нетрезвом состоянии.

По словам министра, необходимо поднять вопрос о том, чтобы штрафные санкции за нарушение правил дорожного движения были четко расписаны, пишет ЛігаБізнесІнформ.

«Например, чтобы за управление в нетрезвом состоянии водителя обязательно лишали водительских прав, если он управляет автомобилем без водительского удостоверения, то, по всей видимости, необходимо принимать решение об изъятии у него автомобиля», - отметил А. Могилев.

Министр отметил, что изъятые машины нужно продавать на аукционе. Он добавил, что хозяин имеет приоритетное право покупки, но 20% от стоимости авто он должен отдать в бюджет в виде штрафа.

По мнению главы МВД, такой способ наказания будет справедливым, «тогда будет справедливость между теми, кто ездит на «Жигулях» и на дорогих машинах, поскольку 20% от стоимости старенького «Жигуля» - это 200-300 долларов, а от дорогого автомобиля - около 20 тыс. долларов».

«Мажоры» подумают, стоит ли ездить пьяными за рулем. Это было бы справедливо. Я не законодатель, но я такие предложения внесу», - подчеркнул министр.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью