Одесские «люстраторы» требуют переименовать советскую газету

23.02.2015 в 15:52:39
Общество
3 0

Одесский люстрационный комитет посетил Белгород-Днестровскую райадминистрацию. Как сообщил на своей странице в «Фейсбук» представитель комитета Константин Цховребашвили, визит был «профилактическим». 

Одесские «люстраторы» требуют переименовать советскую газету

Как передает Репортер, представители люстрационного комитета, Самообороны, «Правого Сектора», «Автомайдана» встретились с представителями Белгород-Днестровской райадминистраици и общественных организаций города.

Более всего «люстраторов» удивило то, что в городе за счет бюджета работает газета под названием «Советское Приднестровье». «Была достигнута договоренность переименовать газету «Советское Приднестровье». Удивительно конечно, но такая есть на бюджете горсовета»,-  отметил К. Цховребашвили.

Также в ходе встречи была достигнута договоренность о формировании временной комиссии из представителей депутатского корпуса и общественности по вопросам противодействия коррупции и очищения власти. Также решено координировать работу комиссии с районными управлениями прокуратуры, СБУ, МВД, ГФС.

Отметим, в течение нескольких лет в местном муниципалитете не прекращается противостояние мэра Игоря Нановского и депутатов горсовета. Мэра уже ни один раз пытались отправить в отставку. Кроме того, против него было дважды открыто уголовное дело. Первый раз он подозревался в получении взятки за нерасторжение договора аренды. Второй раз мэра подозревали в присвоении денег, которые были переданы немецкими благотворителями на нужды проживающих в районе беженцев с Донбасса. После проведенных расследований суд восстановил чиновника в должности. 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Привлекать туристов в Белгород-Днестровскую крепость будут фестивалями и концертами.
21.06 в 14:48:54|Общество
0 0

В Белгород-Днестровском состоятся рыцарские турниры
30.06 в 14:59:54|Общество
0 0

Курорты Одесской области подтоплены и остались без света
28.06 в 17:58:29|Общество
0 0

В одессе прошла панихида по жертвам чернобыля
27.04 в 10:45:48|Общество
0 0

В Днестровском лимане баржа столкнулась с мостом
29.06 в 15:18:49|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью