Одесса станет столицей дрифтинга

29.06.2011 в 17:41:25
Общество
2 1

3 июля и 21 августа в Одессе пройдут второй и третий этапы соревнований по дрифтингу. Об этом в ходе пресс-конференции заявил глава правления Федерации дрифтинга в Украине Максим Миллер.

В Одессу приедут участники со всей Украины и гости из СНГ, Латвии, Литвы, сообщает корреспондент ИА «Репортер».

М. Миллер подчеркнул, что в этом году проект впервые получился инвестиционным и очень масштабным. Первый этап соревнований прошел 5 июня в Киеве. Второй и третий – пройдут в нашем городе возле ТРЦ «Ривьера».

«Дрифтинг – это такой вид спорта, у которого есть свой сезон. Поэтому не хочется захватывать лето в Києве, где никого нет, или лето в Донецке, там, где точно никого нет. Мы решили, что это должна быть Одеса, где собираются и съезжаются абсолютно все, со всей страны. Одессе изначально развивался дрифтинг. Сюда приезжают много дрифтеров, и развиваются постоянно новые молодые пилоты», - заявил глава правления Федерации дрифтинга Украины.

Всего в соревнованиях примут участие 30 спортсменов, около половины из них – одесситы. Как прокомментировал эту ситуацию двукратный чемпион Украины по дрифтингу Александр Гринчук, это связанно с дороговизной транспортировки и обслуживания транспортного средства в другом городе.

Отметим. Что из трех фаворитов соревнований, первые два – одесситы.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Украина и Греция построят паромную переправу из Одессы в Салоники
04.02 в 11:03:05|Общество
0 0

В Одессе прошел этап чемпионата по авто-дрифтингу
04.07 в 15:17:10|Общество
0 0

В Одессе пройдут велогонки среди незрячих
24.06 в 13:57:55|Общество
0 1

Одесский боец стал сильнейшим в Грузии
13.07 в 12:18:19|Общество
0 0

На выходных в Одессе состоится пробег скоростных авто
30.06 в 09:58:57|Общество
0 1

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью