Депутаты Одесского облсовета не смогли утвердить план мероприятий по Стратегии развития на 2016-17 годы

26.01.2016 в 16:05:58
Политика
3 0

В Одесской области все еще не утвержден план мероприятий по реализации в 2016-2017 годах Стратегии экономического и социального развития региона до 2020 года. Как передает Репортер, об этом сегодня, 26 января, сообщает пресс-служба Одесского облсовета.

Депутаты Одесского облсовета не смогли утвердить план мероприятий по Стратегии развития на 2016-17 годы

Сообщается, что в ходе «длительного и бурного обсуждения» на заседании постоянной комиссии областного совета по вопросам экономики, промышленности, предпринимательства, регуляторной политики и инвестиционной деятельности депутаты решили отправить данный документ на доработку.

«Причина - отсутствие в плане мероприятий ряда важных, по мнению депутатов, объектов», - говорится в сообщении.

По словам главы Одесского облсовета Анатолия Урбанского, это вызвано тем, что профильные управления и департаменты облгосадминистрации в ходе работы над данным планом недостаточно привлекали депутатов облсовета, которые представляют тот или иной избирательный округ и хорошо знакомы с проблемами территорий, а также не велась работа и с районными советами.

«Кроме того, такой важный документ следует расписать по источникам финансирования: на какие объекты мы выделяем средства из областного бюджета, где планируем заручиться поддержкой государства, а куда собираемся привлечь инвестиции», - заявил А. Урбанский.

Напомним, что критика Стратегии развития региона до 2020 года звучала еще в декабре 2015 года -  депутаты отмечали отсутствие конкретных цифр и проектов по реализации проекта. В ответ на это и.о. директора департамента «Агентство по вопросам инвестиций и развития» Татьяна Беспоясная пообещала, что план конкретных мероприятий по реализации стратегии будет разработан до 15 января.

В тему: Власти Одесской области планируют, что доходы населения вырастут почти вдвое к 2020 году



Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В одесских парках появились новые птичьи кормушки
27.01 в 16:46:02|Общество
0 0

Милиция будет бороться с наркотиками мобильно
23.12 в 15:40:22|Общество
0 0

Завтра в нефтегавани одесского морского порта под загрузкой останется один крупнотоннажный танкер
28.01 в 09:34:55|Общество
0 0

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

Предприятия области должны своим сотрудникам 35 миллионов гривень
27.01 в 17:52:41|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью