Курс доллара повлиял на стоимость услуг одесских Дедов Морозов

28.11.2014 в 11:46:55
Экономика
3 0

Цены на услуги самых востребованных персонажей зимних празднований – Деда Мороза и Снегурочку - остались в Одессе, фактически, на уровне прошлого года, несмотря на то, что цены повысились едва ли не вдвое. Как рассказали корреспонденту Репортера представители профессии, заказчики, особенно в детских садах, с большой неохотой идут на повышение цен.

Курс доллара повлиял на стоимость услуг одесских Дедов Морозов

Услуги Деда Мороза традиционно зависит от времени проведения утренника или индивидуального поздравления.  Обычно градация цен разделяется на четыре временных даты: до 25 декабря, с 26 по 30, 31 декабря и посленовогодний период. Самого дешевого Деда Мороза можно заказать за 149 грн. Но при этом он должен проживать в том районе, из которого вы звоните, его поздравление индивидуальным не будет и продлится всего  10 минут.

Длительность индивидуального новогоднего праздника для ребенка может варьироваться по длительности от 10 минут до часа и более. Стоимость такого поздравления - не менее 300 гривень, если с поздравлениями придет только Дедушка Мороз, на 200 грн дороже, если к нему присоединится Снегурочка. Дополнительные персонажи, сказочные сценарии и дополнительные пожелания заказчика оплачиваются отдельно. Минимум вдвое дороже обойдется Дед Мороз на взрослом корпоративе.

Есть свои приоритеты и в работе 31 декабря, в любое время оплата услуг главных новогодних персонажей обойдется вдвое-втрое дороже, а в сам новый год – Дедушка Мороз обойдется не дешевле, чем в 1 000 грн. Цена на такие услуги резко падает с 1 января. «Есть свои трудности в этом году. Во-первых, количество заказов сократилось, во-вторых, в связи с нестабильностью курса доллара заказчики часто требуют цены в гривне, а предугадать финансовый курс страны достаточно затруднительно. Поэтому многим приходится соглашаться на оптовые заказы и снижать цену, чтобы сохранять или приобретать новых клиентов», - отметил Олег, работающий на рынке одесских праздников уже 8 лет.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью