Тарутинский экстремист угрожал взрывами в одесских маршрутках

07.07.2011 в 09:58:59
Общество
2 0

Задержан житель Тарутино, вымогавший у милиции 11 тысяч гривень под угрозой организации массовых терактов в Одессе. Об этом сообщают СМИ.

Как передают «Украинские новости» со ссылкой на свои источники в ГУ МВД в Одесской области, сотрудники уголовного розыска задержали 37-летнего жителя районного центра Тарутино Одесской области, который направил на электронный адрес МВД сообщение с требованием перечислить на счет WebMoney более 11 тыс. грн. В случае отказа он обещал, что в общественном транспорте Одессы начнутся террористические акты.

«Он не отрицал, что непосредственно причастен к написанию и отправлению письма с угрозами. Мужчина рассказал, что ему захотелось доказать товарищу, мол, милиционеры смогут найти любого человека. Даже, не располагая его анкетными данными», — рассказал представитель МВД. — Текст он подготовил в Интернет-клубе, но отправлять оттуда не стал, он сделал это из аналогичного клуба в центре Одессы. Шутник написал, что в маршрутках распространит, так называемые, «афганские тюльпаны» — гранаты с самозаводящимся механизмом», - отметил правоохранитель.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, в поселке Большой Дальник пиротехники обезвредили 50-килограммовую советскую авиационную бомбу периода Великой Отечественной войны. При этом пришлось временно эвакуировать половину жителей поселка.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Заключено соглашение между одесской обладминистрацией и госкомитетом по делам национальностей и миграции
10.08 в 10:56:39|Общество
0 0

Одесская реформа жкх - под контролем президента
31.01 в 09:16:37|Общество
0 0

Два маршрутчика в Одесской области уволены из-за жалоб населения
13.10 в 16:59:15|Общество
0 0

Отдохнули на родине предков
10.08 в 10:51:37|Общество
0 0

ГАИ просит одесситов останавливать маршрутки только на остановках
20.10 в 13:34:30|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью