Ильичевский хакер взломал базу данных «Киевстар»

03.04.2011 в 13:02:33
Общество
2 2

В течение трех последних месяцев подозреваемый через Интернет осуществлял доступ к серверам компании «Киевстар», на которых хранилась информация о звонках абонентов. Об этом сообщает News Market со ссылкой на представителя главного управления Министерства внутренних дел.

Получив эту информацию, мужчина от имени абонентов делал рассылку SMS-сообщений с просьбой о немедленном пополнении счета Webmoney.

Полученные на свои счета средства он переводил на несколько других счетов.

В дальнейшем деньги перечислялись на его банковскую карточку, с которой он их снимал в банкоматной сети Ильичевска Одесской области.

У подозреваемого изъято оборудование, с помощью которого осуществлялись мошеннические действия, и банковская платежная карточка.

Проверка показала, что сумма убытков, нанесенных гражданам, составляет свыше 17 тыс. гривен.

Изъятое оборудование направленно в экспертно-криминалистический центр для проведения исследования.

Возбуждено дело по ч. 3 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 361 (незаконное вмешательство в работу систем и компьютерных сетей).

Ведется следствие.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью