Активистам одесского Евромайдана повредили машины

19.03.2014 в 14:34:09
Происшествия
3 0

Двум активистам самообороны одесского Евромайдана сегодня ночью повредили автомобили. Об этом в соцсети Facebook сообщила пресс-секретарь одесского Евромайдана Алена Балаба.

Активистам одесского Евромайдана повредили машины

Как передает Репортер, около трех часов ночи неизвестные подожгли автомобиль во дворе дома по адресу ул. Преображенская, 18. Машина принадлежала десятнику самообороны Виталию Кожухарю. Активиста разбудили соседи, но когда все выбежали во двор тушить машину, было уже поздно. «Она не выгорела дотла, но очень сильно пострадала», – заметил Виталий.

В пресс-службе ГУ МВД в Одесской области подтвердили данную информацию. Милиция внесла данные о происшествии в реестр досудебных расследований по ст. 194 УК Украины.

Кроме того, совершена попытка поджога машины самооборонца Евромайдана во дворе дома по адресу ул. Композитора Нищинского, 34. По словам активистов, в авто кинули бутылку с зажигательной смесью.

Как сообщили в милиции, сообщение от пострадавшего пришло в 10 утра. Милиционеры говорят, что на месте работала целая группа злоумышленников. При этом автомобиль не загорелся, но у него повреждено стекло, в внутри машины нашли бутылку. Сейчас выясняется, была ли в ней зажигательная смесь.

«Только вчера в прямом включении на одном из одесских каналов Кваснюк-младший кричал, что они, антимайдановцы и сторонники Путина, будут жестоко мстить нам за арест Давидченко. Они приводят свои угрозы в действие. Мы не собираемся отвечать нашим оппонентам тем же. Мы заставим работать милицию, СБУ и прокуратуру. Силовики должны понимать, что сейчас все, кто ходит под флагами РФ, – не просто дебилы, а политические преступники и предатели», – прокомментировал факт повреждения автомобилей активист Евромайдана Марк Гордиенко.

В тему: Автовойна: В Одессе политикам жгут машины и пробивают колеса ВИДЕО 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью