Вслед за Одессой «покраснеет» Житомир

20.03.2011 в 12:25:18
Общество
2 2

Областной совет города Житомир принял решение в праздник 9-го мая вывешивать в городе красные флаги. Флаги должны висеть на местных административных зданиях.

На сессии Житомирского облсовета такое решение приняли большинством голосов. В соответствии с принятым законом, в День Победы 9-го мая должны быть проведены праздничные мероприятия. Украшать же Житомир, а также прочие населенные пункты области, планируется символами Великой Отечественной войны. Красный флаг также должен быть вывешен в этот праздник рядом с государственным флагом  Украины.

Между тем, местная организация «Свобода» заявила о своем намерении добиться отмены требования вывешивать флаг. С этой целью организация планирует обратиться к правоохранительным органам.

Напомним, что инициативу вывесить в Одессе копии Знамени Победы ко дню освобождения нашего города поддержал горсовет.

Позже это решения поддержали народные депутаты одесситы и подготовили законопроект, который будет распространяться на всю территорию Украины.
В свою очередь, подобные решения были подданы резкой критике со стороны одесской интеллигенции и расценены как угроза украинской культуре и традициям в Одессе.

Источник: Ура-информ

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью