Вдовец из России осужден судом Одесской области за вербовку террористов

21.08.2014 в 11:10:46
Происшествия
3 0

Овидиопольский районный суд Одесской области приговорил гражданина России, уроженца Читы, к пяти годам лишения свободы за посягательство на территориальную целостность Украины. Как сообщает сегодня, 21 августа, Репортер, обвиняемый - вдовец, имеющий на иждивении несовершеннолетнего сына, обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 110 УК Украины.

Вдовец из России осужден судом Одесской области за вербовку террористов

По данным, изложенным в Едином реестре судебных решений, обвиняемый свою вину признал полностью (Умышленные действия, совершенные с целью изменения границ территории или государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, а также публичные призывы или распространение материалов с призывами к совершению таких действий, если они совершены лицом, которое является представителем власти, или повторно, или по предварительному сговору группой лиц, или объединенные с разжиганием национальной или религиозной враждебности). В ходе судебного заседания он рассказал, что 15 июня 2014 года он, находясь в Харькове, собирался вместе с сыном и матерью поехать на отдых в с. Каролино-Бугаз Овидиопольского района Одесской области. В этот день к нему подошел ранее знакомый ему человек и предложил после прибытия на территорию Одесской области вербовать людей из числа жителей региона для участия в боевых действиях в Луганской области на стороне антиукраинских незаконных вооруженных формирований.

В тему: Антон Давидченко освобожден из-под стражи в зале суда: три года условно

17 июня подсудимый с членами семьи прибыл в с. Каролино-Бугаз. Вечером в кафе, выполняя указания неустановленного лица, он познакомился с гражданином Украины, который также находился в кафе, предложил ему принять участие за денежное вознаграждение в размере 200 евро в день в военных действиях в Луганске на стороне антиукраинских незаконных вооруженных формирований. Узнав, что его собеседник - охотник, предложил ему принять участие в боевых действиях в качестве снайпера за увеличенную денежное вознаграждение в размере 1 000 долларов. В случае, если житель региона лично завербует еще пятерых мужчин, он получит дополнительное вознаграждение в 200 евро.

Кроме того, в помещении этого же кафе подсудимый познакомился с работником заведния и также предложил ему поехать в Луганскую область и Луганск с целью принять участие в боевых действиях на стороне ЛНР за денежное вознаграждение в размере 500 евро в день. Он заверил работника кафе, что обеспечит его военной экипировкой и оружием для ведения боевых действий. Через несколько часов гражданин России был задержан работниками милиции и пограничниками.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Российские компании потребовали реверса нефтепровода «одесса-броды»
16.12 в 13:47:00|Общество
0 0

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью